Да, есть такое мнение. И, видимо, у многих это получается. В смысле жить сиюминутно и быть счастливым. Это происходит из точки зрения, что прошлого и будущего нет. Нужно отказаться от того и другого, тогда сможешь ощутить этот самый миг и счастье, сокрытое в нем.
Я же, к примеру, считаю, что и прошлое, и будущее есть, правда, мы называем их неправильными терминами. Ведь они существуют одновременно. Линейность времени не доказана никак кроме эмпирического опыта! Мне легко жить, ведь я знаю, что я одновременно и младенец, и старик, и камень из прежней жизни, и Будда в следующей.
Философия
Будет ли всегда щастье, если жить не прошлым и не будущим, а текущим мгновением?
Игорь Ивакин
ишь ты..))
Ответ в пословице: " Безумный живет будущим, слабоумный - прошлым, умный- настоящим".
Не будешь успевать его (счастье) осозновать ...
говорят, это самое верное что есть
ни палучицо таг жидь, каг ни старайса
а тебя это нии.. . или что-то с логином не то?))
Иван Агафонов
ну мля далжно же йа шонибудь спрашывадь а то ску4на!
Но при этом формировать в сознании только позитив. Тогда счастье - станет постоянной величиной твоей жизни.
точно! Счастье -- оно действительно в том, какой багаж положительных эмоций в нас за прожитую жизнь накоплен.. . Простыми словами говоря, когда "есть, что вспомнить"...
А жить сиюминутным -- это так.. . "Пережёвывание жвачки" и "небокопчение" -- не более того....
Я не помню кто это сказал: Не живи уныло, не жалей что было!
Не гадай что будет, береги что есть!
счастья быть всегда не может, но мгновением жить следует-так правильнее))
А кто его знает? Каждый человек живет либо воспоминаниями о былом счастье, либо ожиданием счастья будущего.. . Вывод - счастье не вечно!