Философия

Что является фундментом будущего - прошлое или настоящее?

....Мнения могут быть разные и все будут по своему правы=Уникальность жизни=не застрять в прошлом=и не бежать в *переди поровоза*-в будующее=А=жить сегодня и сейчас=и успеть создать -райскую жизнь себе и ближнему и пребывать в потоках энергий=ЛЮБВИ!
Ооо Дорсервис
Лучший ответ
вечность.
которая вне времени.
ведь основание реки - неподвижное дно.
мне кажется что все-таки прошлое, ведь из прошлого несём приобретенный опыт, благодаря которому будущее становится более благоразумным..
Дарья Финк
Вы что ногами стоите на прошлом? Вы стоите ногами сегодня.
прошлого уже не изменить, поэтому надо достойно жить настоящим, чтобы не испортить будущее...))))
только отношение к прошлому, даже к тому что было секунду назад
Наша жизнь и мышление никак не может быть фундаментом. Это лишь подобие грязного и никчемного омута, который все засасывает и перерабатывает на болото.
***на болоте никто не строит!!!
Лена Рябова
Настоящее конечно, мысли светлые.
поставленная цель, и желание к ней дойти
Фундаментом всего - и прошлого, и будущего - является настоящее.. . А точнее миг.. . Точка... (она же и бесконечность... )
То есть наше отношение в данный момент времени к прошлому определяет то, как оно повлияет на нашу дальнейшую жизнь.. .
А отношение к будущему определяет то, каким оно будет для нас...
Ложное мнение, оно было в прошлом, оно в настоящем, и без него невозможно будущие. Так как только оно, дает вазможность постежение Истены.
Валера ????????
настоящее... как раз настоящим вы и меняете прошлое и будущее..
В определённой степени зависит и от прошлого и от настоящего!
а я слышала такую фразу.
не гадай что будет, не жалей чо было, береги чо есь.
так что выходит настоящее
Довод первый: к примеру 3-и года встречаний на чем будут строиться ???конечно же на прошлом, на встречаниях, ухаживаниях и всем что было все 3-и года, на нем и построиться семья, и прожив еще 10-ток лет у этой семья опять появиться прошлое, и с ним нельзя будет не считаться. так как оно уже прожито, и прожито вместе, и так до конца дней будет.

Второй довод : все будующие которое ты себе представляеш все равно станет прошлым как только оно осуществиться, и ты хочеш сказать что ты не считалась с ним ???тыж верила в будующее или в настоящее которое так же станет прошлым.
Если ты сегодня делаешь то, что делал вчера. Тогда, вероятнее всего, что завтра будешь иметь то, что имеешь сегодня!! !
В этих простых словах и кроется ответ на твой вопрос, Оля.

P.S.
Всё,что мы есть это результат наших мыслей!