Философия

Вопрос девушкам

Лично Вы что думаете о женской логике? Есть ли такая наука или же нет её.Приведу пример. Когда я учился на 4-м курсе и в один из дней со всеми входил в аудиторию (одним из последних) мой приятель мне сказал ,что "второкурсницы очень красивые". Передо мной шла староста моей группы и, услышав эти слова ,сказала :"А мы, значит, старые и дряхлые"? Есть ли здесь женская или мужская логика. Или же женская логика -смесь философии, логики, этикета?
прости, парень, за прямоту, но логики нет у тебя, потому как твой пример не имеет никакого отношения к логике - и воще при дамах говорить о других дамах - это по меньшей мере не по-джентельменски :)
Ч[Его]-То Не Хватает
Лучший ответ
Здесь мужчина не разглядел логики:

ведь кинув эту фразу вас (по логике) правоцировали на комплимент ..
разубеждения что они старые и дряхлые и некрасивые.

логичность поступка определяется побуждением к действию
Юля Орлова
Женщины разные. Но.... все без исключения обладают чувством и желанием быть единственной и неповторимой.... в той или иной степени.
Так же как и мужчины не любят, когда женщина часто напоминает о своем прошлом мужчине. Здесь нет логики- это неуверенность в себе. Уверенная женщина даже внимания не обратит, что её однокурсник глазеет на тех, кто моложе..))
По-моему, никакой женской логики.... нет.. .
Есть то, что мужчины несколько ироничено и свысока, а женщины - рисуясь и кокетничая, ТАК называют.
Этот термин появляется. когда хотят сказать о высказывании женщины, которое не имеет логической связи с предыдущими высказываниями... .
На самом деле, связь ЕСТЬ, просто, в силу эмоциональности и быстроты мышления, ее не всегда можно понять ( несколько ступеней логических как-бы выпадают: -))) Но - такое высказывание может и у мужчины появиться... если он, например, эмоциональный холерик: -)
Vanessa Anne Hudgens
Я думаю, что корректнее говорить о женской нелогичности, чем о логике.
Логика носит объективный характер для мужчин и женщин, а нелогичность субъективна. И может быть различна не только у мужчины с женщиной, но и у трёх мужчин находящихся рядом, но думающих по разному нелогично.
Руслан Волохин
В данном случае всё проще: девушка услышала, что Вы говорите о "чужих" девушках (не с Вашего курса) и решила перевести разговор на "своих". Вот в такой шутливой форме. Не все (кстати, как мужчины, так и женщины) "пропускают мимо ушей", когда "свои" при них "чужих" обсуждают, а уж тем более расхваливают)) ) . Вроде, и ничего личного (ведь "свои" - не в смысле личных отношений) , а всё равно хочется напомнить в такой момент о присутствии "своих")) и услышать что-нибудь приятное и в их адрес.
здесь речь идет о женской ненависти и зависти... .
Как говорила героиня фильма "Служебный роман" Алиса Фрейндлих : " У меня нет подруг. . Я их всех уничтожила"..
Aida Sweet Girl
Женская логика - это из той же оперы, что бабская манера спорить.
Есть пользуються не женщины, а просто те, кто не умеет и не хочет думать.
Женщина живёт сердцем, а мужчина мозгами, это не хорошо и не плохо.... Мужчина пытается всё объяснить логикой, а женщина просто чувствами...
Чеширский Кот Допустим, не каждая женщина... иначе я тогда кто? ОНО? ;-)
Наверное, есть просто ЛОГИКА, а остальное - особенности мышления.
Если понимаете английский, вот "суперское" и юмористичное объяснение одного английского профессора:
женская логика-отсутствие мужской логики.
Saydul Hemrayev
Aselya [Myrzalieva] А этот уже что-то новое :) Мне понравился ответ.
Скорее это смесь!
Aleksey Dyakonov
А что здесь нелогичного? Красивые не мы, значит мы некрасивые. Второй курс моложе. Значит мы старые. Старые, значит дряхлые. Все логично. Есть логика. Ну подумаешь через несколько положений перескочила.
Aselya [Myrzalieva] Дарья, но ведь о девушках 4-го курса мой приятель ни слова не сказал...
Несомненно она есть! Своеобразная, иногда странная и непонятная для мужчин!!!!