Философия

Кто что думает о счастье? Возможно ли оно? И что Вы подразумеваете под этим заветным словом?

Алена Маслова
Счастье- состояние души. Оно возможно когда в душе наступает гармония. А она наступает когда уходят страсти. Страсть насытить не возможно, поэтому и счастье вечно убегает от живущего страстями и неуемными желаниями. Когда нет желаний приходит счастье, ведь тогда происходит осознание истинного смысла жизни
Екатерина Местюкова
Лучший ответ
«Счастье – когда все мечты сбываются, но не совсем сразу .
Счастье – это когда все время идешь к цели, которая никогда не бывает конечной.
Счастье – это вся жизнь за вычетом несчастий и очевидных нелепостей.
Счастье – это то, что можно внятно выразить в денежном эквиваленте. То есть счастье начинается тогда, когда человек сумеет обзавестись собственной норой, собственной транспортной гусеницей и рядом других вещей, список которых может разниться.
Счастье – когда капель неприятностей бьет по макушке меньше, чем макушка этого заслуживает.
Счастье – сломать хребет миру прежде, чем мир сломает твой.
Счастья нет, но есть покой и воля.
Счастье – в отсутствии желаний и самодостаточности. Ты не делаешь ничего для мира, мир оставляет тебя в покое.
Счастье – когда хочется только отдавать и не важно, получишь ли ты что-нибудь взамен.
Состояние равновесия в душе. Когда есть о чём задуматься и это не мешает жить, а скорей помогает.
Макс Любимкин
аждый сам кузнец своего счастья
Ольга Паньків
Есть слово счастье, значит есть и счастье. Только все забыли, что это - счастье. В этом мире оно преходяще. Но душа что- то помнит о непреходящем счастье.... и ищет. Кто ищет, тот найдёт. Счастье - это состояние полёта души. Но как летит душа. кто поднимает её с грешной земли...
Счастье-это осознанная радость. КЛючи от этого чувства каждый носит в себе. Ещё Козьма Прутков сказал: Хочешь быть счастливым-будь им!
"Счастье моё"
Гармония меж миром и собой,
Любви щепотка неземной,
Здоровье близких мне людей,
Плюс череда спокойных дней.
Тепло родного очага,
Подруги верная рука,
Ещё б немножечко удачи,
Чтоб выстроить у моря дачу.)))
Счастье-это когда ты доволен своей жизнью и собой.
Оно и возможно и есть.
Счастье-удовлетворённость своей жизнью.