Философия

Как Вы думаете что такое СЧАСТЬЕ от чего оно зависит и может ли быть человек счастлив постоянно?

Счастье это единственное что удерживает нас в жизни, каждый человек осознанно или нет ищет счастье.
Дальше сложнее.... счастье это состояние человека в котором он не зависит от мира, элементарный пример - влюбленные, им более никто не нужен и ничто, но они зависят друг от друга, соответственно есть два пути:
любить, беречь свое чувство, познавать друг друга и весь мир и тогда счастье может продлится долго
любить не человека, а саму жизнь, мир вокруг, чувствовать в себе эту вибрацию жизни.
оба пути равносильны, только дороги разные - первая через любовь к человеку, а потом ко всему живому, вторая - чаще всего через любовь к Богу (попросту воплощению всего живого)...
Ольга Щенникова
Лучший ответ
Лично я счастлив. Потому, что спустя полвека понял простую вещь : Даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Но это МОЕ счастье. Вам оно может не подойти по "размеру": или будет «великовато» или «узковато» . Но в любом случае, "счастье есть удовольствие без раскаяния" (Л. Толстой)
Маша Лисицкая
Может, если обретет гармонию.
Ольга Хрулёва
Счастье - это состояние наивысшего подъёма духовного потенциала личности. У одних это результат упорного труда, у других от озарения. Ощущение счастья - очень кратковременно и очень быстро начинаешь себе задавать вопрос, а что же дальше, что это всё финиш, и лучшего ничего не будет. Счастье требует постоянного духовного творческого поиска всё новых и новых родников счастья. Наиболее доступно счастье гиперактивным везунчиком. А их активность не выгорает?
Счастье - очень сильное эмоциональное положительное состояние души. Обычно оно настигает, как огромная волна, а уходит медленно. Состояние счастья может дать только Любовь. Все остальные похожие состояния - не более чем очень сильная радость.
Постоянно могут быть счастливы разве что идиоты.. . и то я не уверена.
Василий Гусев
Счастье зависит от объектов, служащих источником для счастья. Временные объекты дают временное счастье. Постоянные-непреходящее. Посему источник счастья лучше искать в своем сердце. Внутри, а не снаружи.
А что такое счастье, это ваши положительные эмоции, я полагаю. Качество счастья тоже рознится.
Sayat Igembaev