Философия

А в чём счастье ? Какими критериями оно измеряется ? Ведь оно у всех разное !

Мое счастье - это созданный с мужем наш мир, в котором наши дети и им там хорошо, надежно и присутствует любовь доверие и уважение. А судя потому, что наша детвора привели в этот мир и своих друзей, то значит мир правильный, раз молодежь тянется.
Владимир Ержаков
Лучший ответ
ДАТЬ РАВНО ВЗЯТЬ - вот Вам критерий и формула счастья.. . Причем это должно соблюдаться как в материальном, так и нематериальном.

В итоге, приводит к гармонии, которая вызывает чувство, которое многие и называют счастьем.

Почему понятие счастье, как Вы пишите у всех разное? Да потому что счастье обычно лишь ЧАСТИЧНОЕ: в детях, в семье, в работе, итд.

А вот полного счастья, то есть достижения во всем баланса "дать=взять", скорее всего достигнуть очень трудно.. . Потому люди и говорят о том, что счастье у них РАЗНОЕ. Хотя суть его - одинаковое...
Тёма Тёма
Оно имеет четыре уровня развития: неживой, растительный, животный и говорящий в человеке...
Счастье понятие относительное, нет его критерия Счастлив и бомж, нашедший теплую ночевку, счастлив и миллионер, что спину "отпустило", счастлив студент-зачет сдал. Попробуй найди критерий
Natalya Batova
Братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу". И еще у А. Гайдара "Чук и Гек". Счастье измеряется уровнем эндорфинов и катехоламинов в синапсах мозга - меряют только в "Инститете мозга" - аппаратура дорогая.
"Хочешь быть счастливым? Будь им! "-Козьма Прутков.
Читаете-найдете ответы на вопрос.
Анна Щеглова
Редко встречается такое. Сначало вы задаёте вопрос, потом отвечаете на него, потом снова сомневаетесь в ответе. Чувствуется, что работа кипит. Давайте разбираться, мы все разные, но есть в нас, что то общее. Например кукла Барби может доставить кому то чувство счастья, конечно может. А автомобиль "Бентли", ну дурацкий вопрос, понимаю. Более того, иногда счастьем является вообще не материальная субстанция, а отношение к тебе другого человека. Это как разговоры про любовь, есть любовь, нет любви, коли говорит человек про неё, значит и не было у него её ещё пока. И любовь здесь не причём и счастье также.
счатье - это наслаждение, знание и жизнь - естественное состояние души.
а тот кто не знает, что он на самом деле душа, а не это бренное тело,
то, они считают счастьем - удовлетворение потребностей тела - еда, сон совокупление и оборона, это все низменние вещи, на которых способны даже животные.
а настоящий человек, осознавший что он - душа, ищет и стремится к настоящему, достойно человеку счастья.
Ведет ли к Уму,
или к Счастью Природы?
и Пфсе!
Как мало нам для счастья надо, порою слова, порою взгляда..
счастье - видеть близких счастливыми
Любовь Хомутова кто для Фас близкий?
Вроде пищете праулбно,
но нихрена не расплыфчато?
Удовлетворение