Философия
Что в вашем понимании гармония?
Это устройство мира, его Божественность. Это и цветение розы, и шелест листвы дерева, и полет птицы.
Rubin Ertner
Я тоже думаю что это что то неземное...божественное...прекрасное...а народ говорит...это покой...
Гармония это когда человек живёт по законам Природы, в любви, в радости, в заботе о близких и своём окружении, когда берёт столько, сколько необходимо, а не рвачь у Природы, т. е. похозяйски относится к этому миру, не распространяет зло, а стремится к добру.
Гармония - вид взаимосвязи между 2-мя или более объектами/субъектами, при которой они достигают наибольшей функциональности в совместном существовании.
Применительно к общему понятиям о человеческом быте и человеческом счастье, гармония - такой вид организации жизни, при котором достигается максимальный уровень этого самого счастья.
удобство, слаженность, созвучие
Гармония – это внутреннее состояние, а не просто изменение внешних обстоятельств. Просто необходимо перестать смотреть по сторонам и выискивать счастье в других, каждый человек должен искать его в себе. Помните рекламу лифчиков "бра"? Когда красивая девушка с большой полуголой грудью в лифчике говорит: "Я не умею готовить. Но кого это волнует? " Период печали всегда прходит, и на смену ему придет период радости. И так бывает всегда.
необходимо, и своевременно
гармония не знаю
вот гармошка это прикольно
Гармония - это РАВНОВЕСИЕ (добра и зла, человека и природы...) Гармония -это всегда КРАСОТА.... Чаще всего гармония встречается в МУЗЫКЕ.
Честно отвечаю - не знаю.... Наверное, некое равновесие между внутренним состоянием человека и внешней средой. Вот бы достичь ее хотя бы на мгновение...
Думаю, что ПОЛНАЯ ГАРМОНИЯ - это ПОЛНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ человека окружающей реальностью.. .
Человек не может быть полностью доволен окружающим миром дольше нескольких минут.
А значит, ПОЛНАЯ ГАРМОНИЯ - это смерть, ибо в ней человек достигает полного удовлетворения.. .
Сама жизнь - это вызов гармонии ))
Rubin Ertner
Не значит ли это что гармония и покой это одно и тоже в какой то степени?
Наталья Тропынина
Смерть - понятие, за которым стоит запредельность осознаваемого. Другими словами, нету смысла, будучи человеком, смешивать нечеловеческое с очевидно человеческими жизненными понятиями...
Когда всё и вся ХАРАШО.
духовное и физическое равновесие между человеком (душой) и окружающем его миром... когда при совершении действия совершается полностью противоположное ему гдето в другом месте... гармония это тонкий волосок между двумя океанами на котором достигается состояние полного покоя и самосознания
Rubin Ertner
Значит гармония и покой это где-то рядом?
Это счастье....:)
наверно когда ты чувствуешь радость от того что ты делаешь, КАК присходит твое общение с миром и т, д-знаешь Чего ты ждешь в будущем-некая спокойная удовлетворенность проиисходящим сейчас, Но это ведь не застывшая субстанция- поэтому мы всегда к ней стремимся-и иногда ее достигаем...