Философия
Уважаемые философы, вопрос к Вам
Как сделать так чтобы все задуманное сбывалось, а жизнь была наполнена позитивом и радостью?
фантазия -это наше все! представляйте это уже существующим
Урок бабочки Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.
Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!
Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.
А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.
Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать… А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.
Для этого ничего особенного делать не надо, а просто жить и наблюдать как всё сбываеться и убеждаться что - мысль материальна, а материальность не так скоро делаеться как хотелось бы, но делаеться и иногда мы вспоминаем о чем мечтали только тогда когда видим осуществление мечты.
Применять волю и ум в полной мере.
начать с себя здесь и сейчас)))
Настойчивость в желании достичь задуманного. А если опять не получается, то следует воспользоваться мудростью Соломона.
Притча о перстне царя Соломона.
Мудрец подарил Соломону перстень и сказал, что он поможет решить все жизненные проблемы. На нем было написано "Все пройдет". И вот когда царю стало совсем нестерпимо и проблемы не отступали, он от злости сорвал перстень и швырнул его. И вдруг заметил, что на внутренней стороне что-то заблестело. Это была еще одна мудрость! Надпись на внутренней стороне гласила: "И это тоже пройдет"!
Притча о перстне царя Соломона.
Настроить сознание на позитив.
не думайте о том, что существует что-то ещё кроме радости, позитива и сбычи мечт. Всё будет хорошо! (с) Русское радио
Надо просыпаться с чувством, что все сегодня получится, день пройдет ну просто замечательно, надо держать такое состояние души, что бы ни кто не смог его нарушить. И просто радуйтесь жизни!!!