Ну, если бы вдруг не стало религии, религиозные люди оказались бы перед дилеммой: начать думать своими мозгами.. . или так и чесать до бесконечности репу.. .
А как было удобно-то! "на все божья воля", "так угодно Господу" и т. д.
Философия
О чем бы спорили. религиозные люди. если бы небыло религий?
Рамазан Шомаков
За то . им дьявол не прощает. они его боятся. а значит уважают.
Они бы ее придумали
Один из выступавших выше, Роман-в-Кепке, верно сказал - это не религиозные люди, отнюдь. Такие люди есть повсюду, это свойство их характера, мозгов, ума-разума и даёт вот такие проявления и выражения. Это называется склонность к слепой вере. Свойственно людям обычно с неустойчивой психикой, неуравновешенными. Но таковы есть везди - в религии. В коммунистах. В современных малолетних нацистах. В научных кругах. Везде.
Куда бы не пришёл такой человек - он везде сделает подобие слепой веры. Просто сейчас таких людей больше всего в религии. Так как им никуда больше не попасть - не возьмут.
Я встречал даже очень умных, рассуждающих людей. но они всё равно верили в то, что они правы, и только они.
Таков наш мир - ни убавить, ни прибавить...
Куда бы не пришёл такой человек - он везде сделает подобие слепой веры. Просто сейчас таких людей больше всего в религии. Так как им никуда больше не попасть - не возьмут.
Я встречал даже очень умных, рассуждающих людей. но они всё равно верили в то, что они правы, и только они.
Таков наш мир - ни убавить, ни прибавить...
Обо всем остальном по любому поводу и без повода.
Сафия Симашева
...как задающая эти тысячи наивных и глупых вопросов - без повода, и без намеков на какую-либо логиность.
понемаите ..верущие истиные не спорят ..они лишь верят! а спорят другие..
А где бы они взялись, религиозные люди, если бы не было религии?
Спать пора, Наталия:)
Спать пора, Наталия:)
Рамазан Шомаков
Спокойной ночи.
они бы спорили о ее создании
Похожие вопросы
- Религиозные люди и защищают свою религию. партийные партию. А те кто во главе религий и партий наслаждаются жизнью?
- Религии, как волки и бараны . Почему так трудно религиозному жить по человечески без религий? Но понимать
- Как вы относитесь к религии, и к религиозным людям?
- В начале я думала, что я верующая, а пообщавшись с религиозными я поверила, что религиям верить нельзя
- А Вы знаете что и религию, молитвы, Богов и все остальное религиозное изобрели обычные люди, а не Бог?
- А если бы небыло атеистов. Все люди глубоко религиозные и правильные. Что бы было? Опишите мир в красках. Какой цвет?
- Почему люди спорят из - за религии?
- Между Богом и человеком рождается Истина в споре? В религиях спорить нельзя, там догмы и скукота.
- Вопрос о религии Ницше Сформулируйте оппозиционный вопрос, связанный с отношением Ницше к религии/религиозной морали
- Говорят вселенная возникла из за столкновения двух чёрных дыр, а откуда они взялись если небыло ничего?