Философия
В начале я думала, что я верующая, а пообщавшись с религиозными я поверила, что религиям верить нельзя
и религиозным тоже. И что Бог верит в себя, в свой разум, который Выше всех религий. А религиозные перепуганные до смерти люди . С какого перепугу Бог должен в них верить, что они когда то станут разумными?
некаких богов и прочего сверх естесвеного бреда нет но есть 95% людей идиотов
надо ещё очень много думать, чтобы хоть что-нибудь понять о вере и религии
"Пообщалась", а знаний не получила.
Ia Kvarelashvili
А какие у них знания. Они все одну книжку читают, а говорят разное. Потому, что ни фина они не знают.
ПОДДЕРЖИВАЮ...
Современные религии очень молоды. Протестантизму и иудаизму около двух веков, католичеству чуть более полутора, "православие" навязано России после Крымской войны в 1856 году (Государи ещё долгое время неявно поощряли старообрядчество), мусульманство, буддизм и индуизм основаны на местных верованиях с добавлением творений Блаватской.
Религия - вериги, путы, чтобы стадо не сильно разбредалось.
Конечно, современному человеку в трезвом уме и твёрдой памяти верить в то, что Творец может гневаться на своё творение - ну, невозможно! Что Бог может мучиться от каких-то гвоздей?! Мы видим, как живые люди мучаются. А уж людоедское причастие - вообще конец фильма.
Марина Тнымбаева
Ну, вот все верно у Вас и тем не менее... (
Ринат Хафизов
Индуизм с добавлением Блаватской?)))) вы хоть бы почитали для приличия сколько индуизму тысяч лет и какие древние храмы в Индии
Религиям и попам сам не верю! Бог в моем сердце, и я Верю ( Ведаю )!
а ты сама то разумна как считаешь?
Ia Kvarelashvili
А Вам какое до меня дело? Как я считаю, так для меня и хорошо.
Быть религиозным и верующим, это совершенно не одно и тоже. Это всё равно что быть мокрым, но это не значит быть чистым.
правильно, молодец!
Вопрос веры конкретного человека независим от таковой претензии со стороны окружающих.
Врете. "..перепуганные верующие" это Ваше больное воображение. И еще... если человек верит, то никто не сумеет убедить его, что он неправ. Все остальное в Вашем вопросе... простите, откровенный бред. Или провокация.
Bektoro Muratov
Мы в вашу подкатегорию не лезем.
вера - переводится как знание бога, ну так и узнавай его без лживых посредников.
познавать бога нужно в себе, поскольку он во всём что сотворил, но нет его ни в храмах, ни в религиях, ни в писаниях...
Религия и вера, это разные вещи.... вера у вас в душе.. и не важно как вы креститесь и чем и где обращаететсь к высшим силам.. есть высшие силы ( огромная многотонная энергия очень сильная )
религия же это совсем другое.. это даже не знаю как назвать.. способ удержания людей в страхе перед неизвестностью.. наказанием.. но точно знаю ...вера сильнее религии.. она не делит людей на конфесии.. ей все равно..

у вас мало знаний просто