Философия

Почему споры на религиозные темы никогда не прекратятся? Ну не верит кто-то, пусть не верит, почему верующих всегда

Провоцируют специально, чтобы поспорить?
Ведь верующие не начнут никому ничего доказывать, пока кто-то им не скажет «Бога нет».
Они защищают бога, вернее, свое понимание бога, и для этого им обязательно нужно "уничтожить" противника. Никак не понять им, что вездесущий и всемогущий не нуждается в их защите.
Надежда Тарасова
Лучший ответ
Безверие не просто трагедия, а катастрофа для Вечной Души . И тот, кто понимает это просто пытается помочь.
Они убеждают сами себя возможно, во первых, а во вторых: - человек так устроен, что чем больше у него единомышленников тем ему приятнее и лучше во всех смыслах.
sa.krivoshein
ну они ущемленные, те кто глумится над верой других, у них некий личный интерес есть, то ли зависть то ли еще что-то
Анна Усова
потому что истина рождается в споре.
Споров боятся только скудоумные и хрсбанутые
потому что разные убеждения, разные взгляды. каждая религия имеет свои догмы. убежденный верующий не станет принимать догмы другой религии, т к нельзя воевать сразу на два фронта - тебя либо свои либо враги убьют и останешься мертвым ни с чем. а когда сталкиваются например вайшнавизм с христианством, возникают противоречащие друг другу взгляды на жизнь и традиции и каждый тут будет конечно отстаивать свою точку зрения. нельзя одновременно верить в реинкарнацию и ожидать воскресение мертвых. нельзя считать смертной душу у животных (так христиане считают) и реинкарнацию души даже животных. также нельзя признать кришну с его грехами тем же богом, хоть кришнаиты пытаются его сравнить с аллахом, яхве, но это разное. и кришнаиты тоже лукавят. так что тут это естественно каждый будет свою точку зрения отстаивать из-за противоречий и разных взглядов. и к тому же это несовместимые вещи. и соответственно за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. потому придется одни взгляды принимать, другие отвергать. отсюда разногласия и конфликты. а пытаться построить компромисс при противоречивых взглядах не получится. вероятно останешься ни с чем.