Философия

В Интернете сообщают, что большинство россиян верят в бога.Это парадокс- с ростом верующих выросло и убожество страны

**
***ботик ***
Религия - камень на могиле богочеловека,
ибо она не хочет, чтобы он воскрес.
А большинство людей именно через религию ищут путь к Богу.
Религиозным функционерам выгодно держать массы во тьме, дезориентировать их, держать в убогости и рабстве.
Бог же даровал человеку свободу.
Закон же един и прост: ложный путь - ведёт к ложным итогам, т. е. к реалиям, вызывающим идущих к разочарованиям, вопреки надеждам и ожиданиям.
Каждому - Своё.
Видение - так же.
От видения - образ мышления.
От образа мышления - образ жизни.
Бытие определяет сознание.
Сознание масс моделируется (формируется) властью, у которой религия - один из инструментов.
Марина Ионова
Лучший ответ
***ботик *** Спасибо вам за ответ и за глубокое раскрытие вопроса!!
Приятно видеть грамотно написанный текст и хорошее владение словом.
Я, конечно,сильно преувеличил и обобщил, и, естественно, не считаю,что все убого.
Андрей Смирнов Объясните мне, блондинке, вашу пародоксальную логику))) Вы пишите: от образа мышления (т. е., сознания) - образ жизни (т. е. , пресловутое бытие), и сразу же после этого утверждаете, что "бытие ОПРЕДЕЛЯЕТ сознание" - т. е., все с точностью до наоборот.))))
И в комментариях тоже: "совершенно не имеет значения - Как человек называет Бога. По плодам мы определяем растение (дерево)."
В Библии эта звучит так: "По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?" И так далее (Матф. 7: 16-29, если кому интересно))) Так что ОЧЕНЬ ВАЖНО, как называет человек того, кого считает Богом.
Убогий означает "у Бога"... Это не всегда плохо, может быть даже лучше, чем кажется.. . Лучше быть убогим, чем пресыщенным достижениями цивилизации.
Stuff-R 2.0
***ботик *** Спасибо за ответ!! Буквально вы рассуждаете правильно, но не уловили,
что под убожеством в данном случае подразумевается немощность, деградация,
движение страны к гибели. Или новости ,что творится в стране, не повергают вас в ужас.?
Но ведь люди протестуют против такой убогости.
в интернете много чего сообщают. .
я же призываю людей одуматься и перестать сраться из-за различия в отношениях с богом (богами)
есть же в конце конце общечеловеческие понятия.
Андрей Бочаров
В опросе участвовали 1500 респондентов=)))
***ботик *** Спасибо большое за информацию. Я этого не знал
так это ж в интернете сообщают.. а по факту - как было большинство лохами - таковыми и остаются
Юра! Я уже поняла, что ты мусульманин. Но почему в исламе надо заехать в рай на чужих костях?? ? Сколько можно поливать грязью людей?
Оля Ларкина
***ботик *** Спасибо за ответ!!! У меня фамилия и национальность мусульманская,
но я атеист по своему воспитанию и убеждению и веду пропаганду против
бога, как и верущие за бога. Я же ничего противозаконного не совершаю.
Или вы против ,как и мусульмане, общения с неверными?
Что в моем вопросе не соответствует действительности?
Верующая Россия проигрывает атеистической советской России
Это факт по всем параметрам. Вот я и хочу посоветоваться,почему так
получается. И ничего здесь еретического не вижу.Такой вопрос и верующие
должны себе задать. Атеистический Китай и без бога процветает.
Ваш вопрос неконкретен, состоит из несвязанных между собой выражений, да ещё и выражений чрезвычайно размытых и расплывчатых. Соотвественно, в результате вообщенепонятно, о чем Вы говорите.

Во-первых - что значит "верят в бога". Вот задали человеку - среднестат. россиянину этот вопрос - и что он ответи - да. верю. или нет, не верю. Но он сам-то понимает, о чем говорит? Вряд ли. К примеру, я верю в бога, а большинство верующих скажут, что я - атеист. Для одного вера в бога - это ставить свечки как последний долдон и думать, что чем больше свечек, тем веселее жить. Для другого вера в бога - это что-то иное.
И то, что люди стали, как помешанные, наезжать по праздникам в церкви и тсавить свечки - совершенно не означает, что они стали вдруг верующими. У них. как всегда: богу-то молись, а к берегу гребись. на небо поглядывай, а по земле-то пошаривай. мусульманский вариант: аллаху-то молись, а верблюда привязывай.

Это первое. Второе - убожество страны: в чем оно выражается? в уровне жизни? ну. лично мой уровень гораддо выше, чем был у родителей в союзе. Тем более, что появилась свобода - свобода перемещения не только вдоль 1/6 части света, а вообще по всему миру. Кроме того - появилась свобода собственности: частная собственность. Её в союзе не было, все были как мыши по норам, Сталин в своей конституции провозгласил, что частная собственность - уничтожена.

Убожество страны - это только для тех, кто либо потомок коммняг, либо просто бездельник, так как в наше время открылись такие (!) перспективы для человека с личными амбициями, которых про союзе простому человеку было не видать. А жалуются сегодня на жизнь люди нактивные, пассивные, которым надо тепленькое местчеко, кусочек колбаски и зарплатку стабильненькую - чтобы дотащить свою жопу до пенсии.
Миляуша Каюмова как хорошо сказал совпадают у нас взгляды все верно
Андрей Смирнов Отлично сказано! Обеими руками -ЗА!
Как обычно споткнулся на ровном месте.
Не надо путать верующих, (ВЕдающих РА -изначальный Свет) тех, кто знает Мироустройство и Законы Мироздания, с верящими - теми кто верит или не верит, что некто (бог) есть или нет, атеисты тоже к этим относятся. Вторых свыше 80%% и от них то происходит всё убожество, ибо только такие находятся у власти.
***ботик *** Спасибо за хороший ответ и интересные сведения!!
У нас верят в Бога, который должен выполнять все просьбы, а не в реального, который есть закон и любовь!
Диана Никулова
Объективные критериии: по сравнение с каким периодом - убожество, по каким параметрам вы оценивали рост, в каких областях нашей большой страны убожество выше, в каких ниже.. . и не пора ли перестать обсирать родину??
Нина Лысенко
***ботик *** Спасибо за ответ!!! Даже в вопросе подразумевается по какому
периоду и по каким параметрам нужно вести оценки. Сравните развитие
советской России и современной. Проигрыш по всему. Обсираете вы Родину,
раз не озабочены ее бедственным положением во всех абсолютно областях.
Убожество России и в том , что в ней расплодились современые молодые
убогие индивиды ,вроде вас,получающих знания по тестам ЕГЭ.
Поскольку в России православие - самая распростараненная религия, то речь идет, видимо, о христианах. Но нацепить на шею крестик и действительно ВЕРИТЬ - понятия разные, хотя таких, с крестиками, и вправду много. И связь между количеством таких "верующих" и "убожеством страны" действительно есть: пока люди будут вспоминать о Боге только по праздникам - как ни приду в церковь, все Пасха, или только чтобы попросить у Него что-нибудь, забыв потом поблагодарить за то, что дал, страна наша так и будет топтаться на месте.
Понятно, что лучшим автор выберет ответ самый "грамотный" и " умный" , наверное тот, где Бога ругают больше всего))) ) Ищите козла отпущения? ) Проявляете заботу о стране, что, по вашим словам, катится к гибели? А не лукавите ли вы, Юрий? Те, кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заботит будущее страны, не критикуют, а действуют. Сила России в ее духовности, и когда она это осознает - начнется движение вперед. И помогут в этом возрождении люди, развивающиеся ДУХОВНО, а значит, рано или поздно пришедшие к Богу, а не критики, подобные вам.
Да времена нелегкие. Но я, родившаяся и большую часть жизни прожившая при Советах, не хочу возврата прежних времен, потому что, как здесь правильно заметили, нынешнее "убожество" - это плоды советского правления. И хотеть возврата прошлого могут, как здесь правильно заметили, только бездельники и те, кто не привык ответственность на себя - столько лет партия рулевым была... )
Русские, говорят, медленно запрягают, да быстро ездят. Можно, конечно, со стороны наблюдать, как другие запрягают, а можно и поучаствовать посильно. Каждый выбирает то, что ему по душе...
***ботик *** Спасибо!! Вы считаете истинно верующим вашего патриарха,который
зявляет , что Чернобыль -это плата большевиков за их грехи?И Отечественная война та же плата. Это каким же скдоумием надо обладать,
чтобы такое заявлять. И это после того ,как произошла катастрофа в Японии.
Чем же безгреховная Европа не угодила гитлеру и она получила свою плату.?
Вы хоть видите разницу, что страна СССР сделала после разрухи за 20 лет и после гр.войны
и после Отечественной. После СССР в управлении встали бездари и неумеки и вот
результат их дел налицо. Это каким аналитиком надо быть , чтобы назвать бздельниками
тех ,кто возводил тысячи заводов,десятки мощных ГЭС ...и.т.д. Или все верующие также
скудны умом наподобие дебильнго патриарха.
Наталья Биц чтобы хвалить христианство, надо прежде почитать историю христианства в России и чем она закончилась: народ с удовольствием превратил "храмы" в нужники. а кучка совращённых попами под гипнозом - была, есть и будет.
вспомните хотя бы последнего православного царя-дурака.
Это не парадокс, а неизбежное следствие реальной причины - когда большинство убеждается в "истинности" навязанных сказок и тем самым превращается в убожество.
***ботик *** Как приятно получить такой умный ответ от женщины,да ещё и
грамотно пишущей!!!
Дорогой мой! Верующих в стране не прибавилось, а убавилось! И убожество страны исчисляется, как раз не наличием верующих или наоборот. Убожество власти -вот это беда! И может быть наша страна, до сих пор и есть, благодаря этим самым верующим-тем, кому присущи какие-то моральные ценности?
Nikita Tarasov
Наталья Роменская То что их стало больше, заметно по количеству обучающихся в семинарии=))
Андрей Подрезов Россия всегда была ДУХОМ сильна, потому и непобедима. И сегодня - потому еще и жива, это вы верно заметили.