Философия
Кто верит в жизнь после смерти и почему ?
Как можно верить в то что нельзя доказать и нет назад дороги и какая вобще может быть жизнь если ты умер. Поясните но только без религии я в магию не верю верю только точным наукам
доказать что нету тоже не можете
поэтому не мешайте верить
Дмитрий Маслов
Я тоже хочу верить но просто верить я не привык это тоже самое что скажут что на марсе на масре живут кролики ну типа мы доказать не можем но вы верьте
Анжела Пиркина
пробить в другой стране
есть люди которые помнят свои прошлые жизни.
Его Святейшество 17 Кармапа-царь буддийских йогинов
в его 17 воплощении
перед
смертью оставляет письмо в какой семье в какой
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
Я-Кармапа. Чтобы убедитьься в том что это
действительно он ему дают одинаковые вещи
среди которых есть те что принадлежали ему
в прошлой жизни и он должен их выбрать и
еще несколько тестов чтобы подтвердить что
это его перерождение уже в раннем возрасте он проявляет
разные необычные способности
в его 17 воплощении
перед
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
разные необычные способности
да кто его знает? кто ..скажет?..фантазеры))
Дмитрий Маслов
Да это точно
Прежде всего нужно понять для себя, существование сознания - это производное электрохимических процессов в мозге или что-то иное? Вряд ли настолько сложный феномен можно объяснить столь простой концепцией,следовательно, это нечто существующее на принципиально ином уровне, но взаимодействующее с материей (в данном случае телом) и проявляющее себя на его уровне, и тоже являющееся материей, но иного порядка, более тонкого. То есть, теоретически мы можем сделать вывод, что сознание и тело есть дискретные вещи, которые могут существовать как вместе так и раздельно. Если мы представим тело как компьютер, то сознание - это операционная программа. Если мы удаляем программу с жесткого диска, это не означает, что программа исчезает, она продолжает существовать на исходном носителе в виде кода. Это, я думаю, применимо и к сознанию, с той лишь разницей, что программа сознания не нуждается в носителе. Она одновременно является и программой и неуничтожимым носителем. Не отсюда ли, кстати, растут ноги проектов по виртуализации сознания и достижения квазибессмертия личности через это. Ну это если рассуждать в безрелигиозном контексте.