Философия

Вы верите в жизнь после смерти?

Все большее количество людей верит в загробную жизнь. И все больше получаем мы этому доказательств. Известен случай, когда сын записал на магнитофон голос умершей матери. А телефонные звонки с того света, пожалуй, вообще уже никого не удивляют. Многие люди видят неясные силуэты усопших родственников на мерцающих экранах телевизоров. А сколько случаев, когда человек, подняв трубку телефона, ведет разговор с теми, кого уже нет в живых. Только спустя время после разговора, человек получает известие о том, что собеседник умер, чаще от несчастного случая. Это ли не доказывает, что жизнь после смерти существует?
Я верю, что после смерти нас ждет другой этап нашего существования мы просто избавляемся от своей физической оболочки чтобы облегчить свои начинания в мире куда мы перейдем после нашей смерти. Мы обретем невероятную силу мысли и будем жить без боли, пока не воплотимся в новом теле, чтобы снова вспомнить, что значит чувствовать Жизнь.
Natali .
Лучший ответ
Нет.
У меня высшее образование.
Витюфка ))
да
нет доказательств, вам стоит побольше почитать о том, что можно принимать как доказательство чего-либо
Жизнь не прекращается когда мы оставляем тело в земле. То, что умирает тело, это человек считает смертью, но Бог не это называет смертью. Он говорит, что есть смерть первая и смерть вторая и оба не относятся к нашему телу, но к нашей душе. Смерть души - это отделение от Бога, а после смерти тела -это не забвение, а попадание души в ад. Вторая смерть после суда, когда все, кто не записан в книгу жизни будет брошен в озеро огненное. Потому Иисус наш Спаситель.
наверное мир бесконечен! природа всегда гармонична, и целесообразна! мы часть ее тварения! наверное есть в какой то другой форме сущестаования! но мы ее не можем ощутить при нашей жизни!
тело только оболочка, все сознание находится в сущности (душа) . Сущность совершает кругооборот смерть-жизнь-смерть, меняя тело (оболочку)
Безразлично. Мы рождаемся чтобы остаться.
Жизнь существует и после смерти, но других людей и организмов, потому что личности неповторимы.
Так как моя фантазия широка, у меня слишком много вариантов на счет этого, поэтому предполагаю все, что приходит в голову. По-моему, это глупо доказывать, что после смерти есть жизнь. Этого никто не знает и даже через несколько веков, даже самые лучшие ученные не смогут что-либо доказать насчет этого.
Ольга Рудак
ДА!!!!
Галя Юренко
нет
Сам я верю. . .в жизнь после смерти.
В самой человеческой природе заложено стремление к Вечности. Будучи заложником этого скоротечного материального мира, человек всегда стремится к Вечности. Кто прислушается к внутреннему голосу, услышит, как он вновь и вновь говорит о Вечности. Даже если бы человеку была дарована Вселенная - это не утолило бы его жажды обретения Вечной Жизни, для которой он создан. Природное стремление человека к постоянному счастью обусловлено объективной реальностью и тем фактом, что Вечная Жизнь, действительно, существует.
да
"Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают"
душа бессмертна но самый главный вопрос где она будет в Раю или аду ...