Философия

Почему так много людей верят в жизнь после смерти?

Ведь даже существование души не было доказано. А тут жизнь после смерти.
После смерти жизни нет. Эти люди застряли, развитием, в средневековье.
Эльмира Байкенжинова
Лучший ответ
Потому, что невежы.
Настёна
читала книгу Наталии Бехтеревой.... почитайте на досуге.. в ней есть откровения её

отца.. тоже учёного... так вот ЖИЗНЬ ИНАЯ ЕСТЬ, ЕСТЬ, ЕСТЬ.. не сомневайтесь тут,

так жить бодрее
потому что она есть. реинкарнация существует
Алена Токунова
Все доказано, всё давно известно.
Душа существует и жизнь после смерти существует.
Всё давно уже доказано тысячи раз.
Проблема в другом.
Мы живём в рабовладельческом строе.
По мнению рабовладельцев рабы должны быть глупыми, должны работать и платить налоги, и по меньше знать.
Даже в условиях информационной свободы 99,99% информации это либо ложь, либо реклама.
А сейчас рабовладельцы решили уничтожить 90% рабов, потому что их можно заменить роботами и компьютерными технологиями.
Так сказать упростить управление рабами.
Оставить только самых глупых и послушных рабов.
Рабы не должны знать, что существовали другие пра цивилизации: Пангея Лемурия Атлантида Гиперборея.
Рабы должны верить, что они произошли из обезьян, и они первая цивилизация на Земле и единственная разумная цивилизация во вселенной.
И конечно рабы не имеют души, они бездушные твари и живут один раз.
Вся наука и религия построены на этих постулатах.
В религии немного по другому.
Первые люди Адам и Ева, они совершили грех, теперь все люди в непомерном долгу перед Церковью.
А все разумные инопланетяне, если вдруг когда-нибудь мы их встретим - все они черти и бесы.
Жизнь после смерти существует, но ограниченно или вечный ад, или вечный рай.
В таком ужасном мире мы живём.
Владимир Неснов Что это за рабовладельческий строй такой? Это из теории смены общественно-экономических формаций, которую проповедует марксизм-ленинизм? Больше нигде эту теорию встречать не приходилось. А такая простая мысль, что Маркс мог ошибаться, почему-то никому в голову не приходит.
Человек - раб своего тела. Как эту зависимость снимет - так и мир вдруг окажется идеальной обучающей площадкой.
Ксюша Ермакова Для многих людей преодолеть зависимость тела невозможно, потому что они не верят в существование души.
Им надо для начала осознать, что они рабы в этом мире, а дальше расширять осознание и на каком-то этапе дойдут до осознания души.
Безграмотность и успокоение.
Галина Цой
Потому что она есть.
это единственный шанс выжить и глупо его не отработать
Стандартное метакогнитивное искажение. Мозг не может предоставить себе несуществование себя.
Тысячи лет религии это транслируют в мозги человеческие! А сволота Гебельс в своё время сказал: Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней! Если эта идея религии не будет существовать и не будет существовать требование, чтобы потом жить, надо здесь прожить безгрешно. Тогда может вообще на земле возникнуть вакханалия развязываемые людьми с мозгами и сволочной наглостью. НЕ от этого ли тысячи лет были рабы и рабовладельцы, сотни лет крепостное право и 900 лет уже капитализм. А войны тысячелетиями развязывают не нищие и не глупые люди с конечной целью присвоения труда других, при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей! А если этой сказки не будет, то перед смертью вообще начнут творить вакханалию люди. Сказка ложь, но в ней намёк, добрым молодцам урок! Если войны тысячелетиями развязывают, то эти люди явно не верили и не верят в сказку потусторонней жизни. Всё элементарно просто. Пожить здесь и в сласть, а потом только ящик и яма, и память в истории тысячелетий и памяти живых, кому то это важно и сдерживает от вакханалии.
Сергей Нищенко
Во-первых, это свойственно нашему естеству (мы бесконечны в своей сути). Те кто отрицают это естество - извращенцы своего естества.

Во-вторых, это доказано философски. Кант в своём нравственном доказательстве попутно доказал бессмертие души.

В третьих, современные ученые реаниматологи уже занялись изучением этой проблемы и есть доказательный результат.
Например проект AWARE https://www.resuscitationjournal.com/article/S0300-9572(14)00739-4/fulltext
Роман Арипов
Алмас Нурмагамбетов Извиняюсь, а вы какой ВУЗ окончили? Просто интересно, какое заведение даёт нам специалистов, которые считают, что рассказы людей о своих предсмертных галлюцинациях это - "доказательный результат" существования души.
Алмас Нурмагамбетов Зачем же мне писать им? Это же вы делаете тупорылые нерелевантные выводы из их работы, а не они.
Не во что не надо верить, а всё исследовать, постигать, познавать. Знания=сила, свет, благодать, а вера и неученья=тьма, зло
Источник: Духовная мудрость
http://www.kab.tv/rus#/stream
Klarita Y.
Невозможно материально доказать нематериальное. Это абсурдно с самого начала. Идя не с того с конца а не начала не поймёшь ничего. К тому же говоря о верующих в жизнь после смерти, большинство из них такие же материалисты, потому что подсознательно, внутренне также зациклены на мире материальном и живут им, чувствуют прежде всего им, так что они не так уж и далеки а может даже и превосходят в этом неверующих.
Подсознательно) Осознанно это уже умер при жизни)
любобытство сильнее всего!!
Может потому что мало читают Библию. "Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет". Иезекииль 18:4
Звезда Удачи
страшно
Terlan Balcanov
эка невидаль!
у меня старушка-соседка в Путина верит!
Виталий Титов
В Священном Писании так написано, а значит Бог так сказал, так и будет - вечная жизнь в раю на Земле.
Умалат Абецов
что ни говорите. а что то есть.. я рассказывала тут раньше . случай на могиле. парень пнул не уважительно могилу своего отчима. который дал ему не мало... через три месяца он ушел туда же.. врачи 6 раз делали ренген и не могли определить. что у него двухстороннее восполение легких. лечили от туберкулеза.. что это случайность или что
Потому что она существует. Да и от веры в Бога
подкрепленной делами зависит спасение нашей души.

Время ответа 12:00 11.04.2020
Ш*
Шынар ***
Люди эгоцентристы и бояться исчезнуть.
Люди доверяют Библии . А там написано, будет " воскресение праведных и неправедных ".
Так удобнее