Философия
Разве не глупо верить, что жизнь со смертью заканчивается навсегда? )))
P.S. Каждый верит в то, во что хочет верить. А дальше.... и "по вере каждому воздастся". Надеюсь, все помнят откуда это. )))
Что происходит с огнем после того, как он погаснет? Разве не глупо верить, что, однажды погаснув, огонь исчезает навсегда?
Может по-хамски. но.. =Не глупо ли не есть. боясь. что потом нужно будет в туалет?)
Гузель Закирова
Утром поела, скоро схожу в туалет с удовольствием. Проблема исчерпана? )))
нуу все субъективно.. каждый считает глупой чужую веру.. истины тут не найти..
Гузель Закирова
Вот-вот и я о том же. Идиотский спор лиллипутов о том, как лучше бить яйца, тупым или острым концом. )))
Я атеист. Сочувствую христианству. Мне близки его идеалы, но... После смерти не будет ничего.
Светлана Крепчук
агностик.. тоже считаю что изначально неплохие мысли задвигали.. а потом понеслось..
Гузель Закирова
Не по адресу, я не исповедую никаких религий или учений. )) А Вы откуда знаете, что не будет? Вы уже умерли и пришли нам рассказать об этом? ))))
У каждого своя программа
Глупо верить, что Ваша жизнь будет длиться вечно. Задумайтесь: зачем Вы, лично Вы, Вечности?
Гузель Закирова
Глупо верить, что Ваша жизнь закончится со смертью Вашего тела. Подумайте, зачем Вы лично сдались этому миру даже в ограниченном по времени отрезке этой жизни? )))
Глупо не верить во всемогущество Розового Единорога
Гузель Закирова
Гипотетически есть вероятность его существования. )
Глупо это не знать.
Гузель Закирова
Глупо доказывать чья вера является истиной в последней инстанции. ))
Если у Вас есть примеры обратного, то расскажите. А до тех пор жизни после смерти нет
Гузель Закирова
Вы можете доказать, что жизни после смерти нет? Что-то ооочень сильно сомневаюсь. Так что вперед, с песнями, жду доказательств. )))
Вообще-то, включая весь присущий мне, как человеку, эгоизм, хочется верить, что природа, или Бог (кто во что верит), создали человека не просто так и смертью всё не заканчивается. Но, думаю, что сильно зацикливаться на этом не стоит, так как нужно получать удовольствие от того, что имеешь сейчас. Ибо если даже после смерти что-то и есть, то, скорее всего, что-то иное, со своими плюсами и минусами.
Гузель Закирова
Разумеется иное. Вся прелесть в разнообразии. В данном случае работает закон сохранения энергии. Энергия не возникает из ниоткуда и не исчезает в никуда, она трансформируется, а мы в своей сути и есть энергетические субстанции. )
Человек состоит только из двух составляющих: 1. вещество (материальное тело, мозг), 2. продукт деятельности мозга (сознание, личность, душа). Что ждет тебя после смерти? Если ты подразумеваешь под своим "я" вещество, из которого состоишь, то оно будет существовать и дальше - сколько существует сама Вселенная. Будет менять вид и форму, но не более того. А если под "я" ты подразумеваешь душу (сознание, личность, разум - любое подобное слово), то это только функция мозга. При нарушении мозга нарушается и функция. При уничтожении мозга - прекращается и функция. Личность, соответственно, исчезает, как исчезает Windows при выключении компьютера. Таким образом, смерть - это конец твоего существования. После смерти ничего нет.
Гузель Закирова
Очередное бла-бла-бла. Где доказательства? ))) Твоя ОС загружается всего один раз? Тяжелый случай. Видимо, руки растут не из того места. )))))
Лена Берг
Так в том-то и дело, что ОС загружается вновь, потому что электронный носитель не сломан. Если сломаеш электронный носитель, ОС уже никогда не загрузится. ОС просто исчезнет. Ты же на станешь утверждать, что ОС может существовать вез жесткого диска, материнской платы и процессора. Или станешь?)))
Твое я - это функция мозга. Когда мозг умирает - твое я исчезает. Без материального носителя (мозга) твое я существовать не может. Увы, но смерть это конец твоего существования.