Философия
Как вы относитесь к религии, и к религиозным людям?
Многие утверждают -вот я христианин и бла бла бла - а сами библию открвали только для того, что бы убедиться, что в ней что то написанно. Или так придут некоторые, - "Вы знаете - скоро настанет конец света!" - ага, и начнётся он с тебя, после моего удара топором. Или есть такие, - "Иисус! Мы восхваляем тебя, Иисус, мы любим тебя, Иисус! Услыш нас, Иисус!" - ага, а оно ему надо что ли, что бы вы его восхваляли? И так за двухминутную молитву имя Иисус повторяется раз эдак 200. Есть реально нормальные люди, религиозные, с крепкими убеждениями, которые в жизни нормальные люди, но если спросить их о религии, резко меняются и начинают гнать пургу. Я знаю этот вопрос соберёт много отрицательных комментов, но не кажется ли вам, что религия для психов и слабохарактерных людей? Кстати- в своё время на руси были обьедененны две религии - христианство и язычество, и так мы получили то, что имеем сейчас. Об этом не многие знают.
Не зарывайся глубоко. В чужие истины и мысли. У ченье пользу принесёт. Когда хлебнёшь в достатке жизни. В природе нет добра и зла. Любви и ненависти тоже. А что придумаешь себе. То станет для тебя дороже.
Религия - вещь полезная, она дает подсказки, если конечно не просто тупо верить, а попытаться понять, что к чему
пора понять, религия есть ваш относительно-ограниченный разум.
УСЛОВНЫЙ баланс адского идеала.
религии в прямом смысле не существует.
религия есть совокупность бесконечных чувств, где одного чувства в чистом виде нет.
у религии, как и у любого слова, нет начало и конца.
моя "религия" - БЕСКОНЕЧНО ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ - СОВЕРШЕНСТВО.
УСЛОВНЫЙ баланс адского идеала.
религии в прямом смысле не существует.
Вера – это исключительно вопрос вкуса и совести каждого.. . когда вера и суеверие проникает в голову народа, оно оставляет там запас глупостей на многие столетия.. .
Хорошо!
Ты живеш рядом с мечетью церковью и синагогой откуда глубочайшие познания почтеннейший ?
Снисходительно. У каждого свои тараканы в голове. Лишь бы ко мне со своими проповедями не лезли.
Отвратительно!
Верить в бога, неважно в какого, в XXI веке просто стыдно. Я о себе прямо говорю, что я атеист и к религиозным людям отношусь как к неразумным детям. Но, к сожалению, эти "неразумные дети" очень злые и сейчас вошли в силу.
В религии, как и в жизни, есть те, кто живет, и есть те, кто имитирует жизнь, не зная ее правил. Последних больше.
Такие вопросы-нормальное возрастное явление. Но ещё Достоевский говаривал, что русский человек без религии - быдло.. . Имелась ввиду, осн. масса. Это означает, что если человек малообразован по разным причинам, нет средств, возможности либо стремления к самообразованию, или для походов по семинарам, всякого рода психоаналитикам и пр. , то религия для него Реальное благо, мораль, гораздо лучше чем ничего. Так как она дает готовые ответы на многие вопросы, утешает в печали и т. д. Жить с ней не так больно и более уверенно, чтоли.. . Это опр. душевный ресурс, поддержка, в котором все мы нуждаемся.