Философия
"Не свисти в доме! "- мы не суеверные, просто денег жалко...
Все мы отрицаем свою суеверность, но иногда три раза сплюнем или по дереву постучим...
Человек большой ребенок ...А помните как в детстве важны ритуалы?? ? Моя дочь например делает все сторого по своим придуманным правилам.. . А взрослые цепляются за суеверия так проше и спокойней! Многие суеверия кстати не лишены смысла.. . например беременной женщине вещали на шею яйцо в сумочке и всю беременность она должна была проходить сохранив его целым. . Естествено чято она становилась остарожней в движениях.. . Что лучше для беременной.. .
НО лично я стараюсь даже не слушать когда говорят о каких то суевериях Если я их запомню то потом буду заморачиваться.. . И ввоще лучше сплюнуть ...
Вот и не верь в приметы, суеверия,
Вчера пятак в своём кармане отыскал,
А нынче утречком, вздыхая над потерями,
Я им лечу прелестный свеженький фингал...)))))
Вчера пятак в своём кармане отыскал,
А нынче утречком, вздыхая над потерями,

Елена Перминова
Колобок смеюшийся... К чему бы это?
Надо в себя свистеть, а не из себя!...
Верить в суеверия грех.
некоторы суеверия очень глупы и иногда они сбываются лишь потому что человек сам себе так думает: например-нельзя возвращаться назад если что-то забыл, но всё равно возвращаешься и потом ждёш что с тобой обязательно должно что-то случиться плохое, мы даже не замечаем но подсознательно так думаем, и стоит нам только разбить что-то спотккнуться упасть потерять и такого всякого как мы сразу думаем-О!!! Это случилось из-за того что я сегодня утром вернулся за забытой мною вещью...