Философия
А вот ежели же Сова Минервы да попадётся в лапы Соловья-Разбойника? О чём станет свистеть Мировой Разум ?)
Соловей-разбойник вообразит себя Минервой, присвоив сову, но Мировой Разум, думаю, не пострадает, потому как сова без натуральной Минервы станет простой банальной ночной птицей. Мировой Разум может свистнуть, но только ради того, чтоб пересвистеть Соловья Р. и вернуть Сову М. , приученную возвращаться на свист.
Сова Минервы вылетает ночью. Соловей -Разбойник обычно ночью спит.
Значит Мировой разум будет свистеть о том, что Сова Минервы разбудила Соловья- Разбойника, как в свое время было с Герценым, а дальше по схеме.. . Соловей-разбойник будет свистом проводить революционную агитацию. Я ТАК думаю.
Да Этот Соловей-Разбойник уже через мгновение разучится свистеть, изумив даже Разум Мировой джентльменским набором повадок, объявившихся у него от одного прикосновения только Совиной лавки к его пёрышкам! Он, повыдергав часть из них, пожалуй что, и в "Пушкины" подастся!)
Просвистит что бы выкупить из лап соловья. А вот поймет ли разбойник почему ему за что то неизвестное доселе чудо, дали выкуп останется тайной. Денюжку всегда можно просвестеть, а мудрости азарт и свист, тема для новых раздумий, когда же законы для бандитов разработаю. ))
ничто не вечно под луной)))))
Нью Эйдж ?
ах как мне жалко соловья,
он перестанет духариться
причешется, оденет фрак
и только в яме протрезвится)
он перестанет духариться
причешется, оденет фрак
и только в яме протрезвится)
Всё о том же, разум никогда не успокоится. На то он блин и разум. Да и ка кон попадётся если он разум, разум же нельзя подловить. Он же не существует!