Философия

Вопрос из серии "СОВА_МИНЕРВЫ" Кто и как задаёт направление полёта Совы Минервы? куда её, собственно говоря, несёт?

Prosto Djamka
увесь мир держится на нервах Минервы, наши нервы резонируют с ейными или не резонируют, это ежели у кого нервы, как струны, но в теории струны иногда лопаются (не хватает терпения) и тогда бах-бах - прилетает совушка сказать мудрые слова напоследок - чукли, букли, шмукли, что в переводе с совиного означает - приехали, прилетели, приплыли, гасите свет, господа, тоннель закрывается; ежели успел прошмыгнуть, - молодец, ежели нет, - тоже не беда, ну, подумаешь, подорвался на житейской мине, Минерва - не стерва, чё-нибудь обязательно закамстролит, придумает, одним словом, не даст свинье пропасть в пропасти и пасти бесконечных возможностей, взять, ну, хотя бы, эти самые, кротовые норы и червячные передачи, через которые время вперед идет через зад. . короче: ежели Минерва не справится, мы ейную совку обратно на олимпийские Соловки не отправим, и не ощиплем, не боись совка - чтокогдакать больше не будешь, взовьешься соколом, синие ночи, дети рабочих, товарищи, держите революционный шаг
zeldeo
Лучший ответ
Prosto Djamka Минерва справится, Сова взовьётся!
Философ насмерть с дискурсом сольётся!
И даже сумерки сплошные не помеха
Сове, летающей на крыльях смеха.) )

Благодарю Вас.))
Направление полёта ей задают "сумерки" времён, когда вопиют растерявшие словно дети люди. Их вопли, пусть даже безмолвные, пугают Сову и она покидает гнездо в тревоге, вопрошая Мир и Вселенский Разум о причинах происходящего. Она должна понять и утешить людей пояснениями, ведь страх, что осознан в причинах, куда менее страшен, нежели ужас непонимания.
Она летит из тьмы к свету)
Prosto Djamka Это прекрасное направление!))