Философия
Вопрос из серии "СОВА_МИНЕРВЫ" Кто и как задаёт направление полёта Совы Минервы? куда её, собственно говоря, несёт?
увесь мир держится на нервах Минервы, наши нервы резонируют с ейными или не резонируют, это ежели у кого нервы, как струны, но в теории струны иногда лопаются (не хватает терпения) и тогда бах-бах - прилетает совушка сказать мудрые слова напоследок - чукли, букли, шмукли, что в переводе с совиного означает - приехали, прилетели, приплыли, гасите свет, господа, тоннель закрывается; ежели успел прошмыгнуть, - молодец, ежели нет, - тоже не беда, ну, подумаешь, подорвался на житейской мине, Минерва - не стерва, чё-нибудь обязательно закамстролит, придумает, одним словом, не даст свинье пропасть в пропасти и пасти бесконечных возможностей, взять, ну, хотя бы, эти самые, кротовые норы и червячные передачи, через которые время вперед идет через зад. . короче: ежели Минерва не справится, мы ейную совку обратно на олимпийские Соловки не отправим, и не ощиплем, не боись совка - чтокогдакать больше не будешь, взовьешься соколом, синие ночи, дети рабочих, товарищи, держите революционный шаг
Направление полёта ей задают "сумерки" времён, когда вопиют растерявшие словно дети люди. Их вопли, пусть даже безмолвные, пугают Сову и она покидает гнездо в тревоге, вопрошая Мир и Вселенский Разум о причинах происходящего. Она должна понять и утешить людей пояснениями, ведь страх, что осознан в причинах, куда менее страшен, нежели ужас непонимания.
Она летит из тьмы к свету)
Prosto Djamka
Это прекрасное направление!))