Философия

Совершенно гипотетический вопрос: - Христу зачем-то позарез понадобилось, чтобы его распяли.

Елена Карел
А зачем ещё бог создал этот мир? Испытать новые ощущения %)
Jessica Miriam Reeves.
Лучший ответ
чисто гипотетический ответ: он же всех любил и все дела.. . а римлянам обязательно нужно было кого-то из туристов распять. не мог же вселюбящий Христос допустить, чтобы кого-то из его кодлы почикали.
Людям позарез понадобилось, чтобы им показали выход из разбоя, разврата, преступности, гомосексуализма.... Люди получили уникальную возможность узнать о Божественной любви.... но.. . до сих пор так и не воспользовались ею....
Алексей Яшуков
По этому поводу было много предположений и очень много сомнений но где правда никто не знает
А ты подумай сам - может поймёшь. Хотя....
Нет... Ему позарез надо было, чтобы за Ним вслед за маленьким еврейским народом пошел весь мир. Но.. получилось то, что получилось.. Он будучи совершенно без греха, претерпел смерть, что есть возмездие за грех. Тем самым выкупил всех нас у смерти.
просто человек идущий до конца в своих убеждениях всегда вызывает либо непонимание, (и, как следствие, ненависть) либо он до конца не доходит
Киара Милашка
=Не думайте, что пришел я принести мир на землю.. .
Не мир пришел принести я, но меч.. .
Ибо пришел я разделить человека с отцом его.. . и дочь с матерью ее ...и невестку со свекровью ее.. .
И враги человеку --домашние его.. .
Кто любит отца или мать более нежели меня, не достоин меня.. .
А кто любит сына или дочь более меня ..не достоин меня.... =
( от Матфея гл. 10)