Философия

У хорошего человека есть враги? Если есть враги у хорошего человека-это обязательно люди плохие?

Ирина Рымшина
Враги - лучшие учителя... почему же им не быть у хороших людей?
Serik Mukanov
Лучший ответ
Просто злые и ущербные всего то.
Ирина Рымшина Ты седня в ударе.
У матери Терезы есть стихотворение, очень хорошее, там среди прочего есть мысль и том, что если вы будете делать хорошее для людей, они станут думать, что вами движет какая-то корысть, что-то вы хотите.. . Но, всё равно, говорит мать Тереза, делайте людям хорошее. Вот это в какой-то степени ответ на ваш вопрос - люди обычно ищут подвоха в хорошем, склонны иногда даже утверждать, что из каких-то не очень хороших побуждений добрый человек делает добро, но это не должно останавливать хороших людей. А те, кто думает плохо, не обязательно сами плохие, просто нет опыта доброты.
Карина Кишко
не обязательно плохие.
Два хороших человека могут сказать друг другу нехорошие слова, которые будут держать их в ссоре всю оставшуюся жизнь и это оч. печально.
Говорят, что нет хороших людей и плохих. Есть для кого-то хорошие, а для кого-то плохие. И афоризм для Вас "Это просто возмутительно, что наши враги имеют наглость иметь достоинства"
А по каким критериям вы делите людей на хороших и плохих?
Как у Булгакова, все люди добрые, только они не знают об этом
Нет. Это просто ЛЮДИ!
совсем не обязательно плохие и у хорошего может могут быть враги.