Я, как человек не первый год живущий в одиночестве, прежде всего не вижу существенных минусов. Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: "Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы".
Философия
Навеяло про одиночество....ну а плюсы-то в нём есть? Какие, м? :-))
А вы загляните в себя.. . Там кроме вас есть кто-то еще? М? Человек всегда один! Все остальное прилагается.
Я задала вопрос. почему мне нравится. часто быть одной. на едине с собой. Наверное потому. что очень много лет. была в кругу людей. с которыми вынужденна была быть. Но не всегда было интеесно. Душе хочется тишины. что бы говорить. и . что бы я ее слышала. А я слышала много шума вокруг. устала моя душа от шума. и молчания.
В нём всё плюсы кроме одного большущего минуса - душе плохо.
в одиночестве есть большой жирный плюсище - СВОБОДА !!!
Никто не ДОСТАЖАЕТ дурацкими ВОПРОСАМИ!
"Настоящие мысли рождаются из тишины ":)
Автора не помню.
При этом проще установить канал со своим Высшим "Я"! Ну а если он установлен, тогда вам вообще НИКТО уже НЕ нужен!!!
Да, в одиночестве польза есть и очень большая.. .
№1- ты начинаешь чётко слушать свой голос.
№2- ты начинаешь понимать себя.
№3- ты понимаешь, что тебя не хватает и что хочешь.
№4 И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ-ты ценишь те время в котором будешь жить не в одиночестве..
№2- ты начинаешь понимать себя.
не виже минусов....)
Становишся ценить друзей
В этом мире у всего есть плюсы и минусы и золотая середина
Есть над чем задуматься=)Познать себя=)Найти нужные ответы=)Да и просто отдохнуть=)И то не все прелести=)Главное не заигрывать с этим=)
Плюсов ни одного не вижу. Разве что покой. Но кому он нужен. В этой жизни нужно быть активным. Вертеться изо всех сил. Заводить друзей, девушку, парня. И самое главное просто жить в своё удовольствие.