Кто готовит нам такие коктейли?
Как научиться пить их и быть счастливыми?
Не буду картинок добавлять.. . не хочу пугать никого.. . это красиво только на словах.. .
И не можешь уже пить.. . Не замечаешь, как по капле высохаешь...
Философия

Наташенька!! ! Ты мне нужна, Очень! !
Тут столько всего правильного и нужного наговорили.. . что говорить много уже и смысла нет. А знаешь, вот была бы рядом, просто обняла бы крепко, и ты бы сразу поняла, как ты нужна. Когда чувствуешь себя плохо, никому не нужным.. . никакие слова не помогают, они звенят, как тот же пыльный дождь.
Жаль, что нельзя быть рядом и просто, даже не поговорить, а так ПОБОЛТАТЬ. бла-бла и поваляться от смеха.
Забрела недавно в один вопрос, там люди спорили, нужны ли дети. Не знаю, какой там ЛО в конец концов выберут, мои ЛО мне ставит Жизнь. Вот уже больше 15-ти лет я себя не чувствую одинокой, никогда. Потому что я себе собеседника вырастила! :)))
Был у меня случай, сынуле было чуть больше двух лет. А я чего-то делала, устала, и на душе стало так чего-то грустно. Присела на кровати и тяжело глубоко так вздохнула. Сынуля рядом в игрушках возился. Он подошел ко мне, сел на кровать рядом и тоже очень глубоко и громко вздохнул. Я ему: "Ты это чего? ", а он мне: "Я тебе грустить помогаю! ".
Это не совет детей заводить. Просто пример того, что нам очень нужно, чтоб была рядом родная душа. И чтоб в такой вот пыльный момент, кто рядом грустить помог. ;) Не буду я тоже вставлять грустные картинки, у меня и красивых много! ! И тебе мини совет, прекращай делать коллекции из грустных картинок. А если есть чёрно-белые и очень нравится сюжет.. . кидай их в фотошоп и разукрашивай! ! ;)))

Ненужность плюс одиночество, сверху политые пыльным дождём и взбитыми сливками туч...

Наташенька!! ! Ты мне нужна, Очень! !

Серой Пылью Сплетенное В Сеть Отчаяние
Лила
серой пылью сплетенное
в сеть отчаянье
захлебнувшись в темноте
беззвучия – крик,
что свернувшись в безумии знаков –
эмбрион одиночества,
сон отвержения,
волны теплого – осколки красного,
звенящие капли близкого –
ритм безбрежия
отупелого транса
на песке муравейника
башни непобедимости
клубок непонимания
в горле желания
переплестись листьями
врезается ощущением
липкого страха
в ступни ног –
дрожащие ветки ветра,
царапающие стекло глаз,
расплавленное чистыми струями
блюза отчаянья –
песни моего сумасшествия
Лила
серой пылью сплетенное
в сеть отчаянье
захлебнувшись в темноте
беззвучия – крик,
что свернувшись в безумии знаков –
эмбрион одиночества,
сон отвержения,
волны теплого – осколки красного,
звенящие капли близкого –
ритм безбрежия
отупелого транса
на песке муравейника
башни непобедимости
клубок непонимания
в горле желания
переплестись листьями
врезается ощущением
липкого страха
в ступни ног –
дрожащие ветки ветра,
царапающие стекло глаз,
расплавленное чистыми струями
блюза отчаянья –
песни моего сумасшествия
Антон Лопухов
а все испытания готовит Судьба))))) пройти - и тать лучше))))) ы визу только один выход))))
всё будет ХОРОШО, милая)))
главное, не отчаивайся!!!))))
всего лишь Новый Урок Жизни)))))))
всё будет ХОРОШО, милая)))
главное, не отчаивайся!!!))))
всего лишь Новый Урок Жизни)))))))
Ненужность? Я нужен себе для того, чтобы пройти свой путь до конца.
Одиночество? Я одинок на своём пути, и могу пройти его только своими ногами.
Коктейли ентих чувств готовим себе только мы сами от скуки и лени.. .
Потому как Путь - для каждого только свой!!!))))))))))) )
Но это совсем не повод забывать о ЖИЗНИ!!!! Я окружён друзьями - я рад им, а они мне )))) У меня есть близкие - и я сделаю всё, что смогу для них.
И если кто то захочет эту жизнь у меня отобрать - придётси ему очень постараться! Потому что я ЦЕНЮ то, что есть у меня!!!!))))))))))))))
Простого шага таинство и связь
Как разгадать-не ведаю... не знаю.. .
Я без тебя твою судьбу решаю,
Две ниточки пытаясь вместе скласть.
А ты молчишь чуть-чуть насторожённо
И голову немного наклоня,
Скажи, что ты решаешь за меня?...
Как разгадать-не ведаю... не знаю.. .
Я без тебя твою судьбу решаю,
Две ниточки пытаясь вместе скласть.
А ты молчишь чуть-чуть насторожённо
И голову немного наклоня,
Скажи, что ты решаешь за меня?...

Блин, я замужем!! ! Но тем не менее я тебя понимаю! Дело в том, что если ты сама согласна с Этим, то так и Будет!! ! Неужели ты с этим согласна??? ?
P.S. А коктейли готовит жизнь с твоей помощью!!!
Мне не хочется говорить общие слова.. .
Я не верю тебе, Фай!
Не верю. что ты чувствуешь ненужность.. .
Это называется усталость, надо поменять курс - слегка.. .
Побыть одной. Подумать. Полежать в ванне. Посмотреть на свое отражение в зеркале.
Погулять в парке или в лесу.
Побыть у воды.
Посмотреть на огонь
Послушать хорошую. . приятную музыку.
Вылить этот дурно-пахнущий коктейль в унитаз: -)
Я не верю тебе, Фай!
Погулять в парке или в лесу.
Побыть у воды.
Посмотреть на огонь
Послушать хорошую. . приятную музыку.
Виктория Антонова
Это дурацкое настроение...
Спасибо, Ира : ))
"Ишака можно подвести к воде, но пить его не заставишь" - восточная пословица.
От дальнейшей фразы "Все же ишак это очень умное животное, гораздо умнее человека", меня удерживает только одна мысль. - Когда пишет вопрос ответчик со стажем то, он описывает чаще всего выдуманную ситуацию. А Вы, мисс, Просветленная.
Виктория Антонова
Вы знакомы со многими просветлёнными? : ))
Я на проекте уже два года, но уделяю ему совсем немного времени и сил... чтобы написать о том, что действительно важно для меня...
Если вы похожую мысль прочтёте когда-нибудь в книге, вы тоже решите, что это выдумано?
знаешь, я тоже не верю, прекрасная, в ненужность. . и одиночество. .
их просто нет и быть не может у столь красивой души - временное это, иллюзия, просто самовнушение *)
так что готовишь ты их сама и смело выплесни их за окошко! - там, за окном - праздник жизни, и никакие кризисы и эпидемии его не смогли остановить, золото!
ты - необходимая часть всего мироздания, и уж точно - ты не одинока! *)
с праздником весны тебя, нежная Фай - все будет у тебя замечательно!

Мне так не хватает порой
Обычной людской доброты!. .
Как страшно остаться одной
Среди городской суеты!.. .
Одной – без друзей и подруг.. .
Порой среди массы людей
Становится холодно вдруг,
И ветер подует сильней…
Вокруг – леденящая мгла,
И дождь моросящий вокруг… .
А мне не хватает тепла,
Тепла твоих ласковых рук,
А мне не хватает Весны,
И света сияющих глаз…
И снятся мне добрые сны…
Проснусь же – а свет тот погас,
И нет ничего… . Все прошло… .
И голос твой где-то вдали… .
И счастье… так быстро ушло,
Уплыли его корабли… .
Мне нужен сейчас твой совет:
Как жить? Как поверить в себя?
…..Но рядом тебя уже нет…
А мне не хватает тебя…… .
Мне так не хватает тебя!.. .
Ленинград
Обычной людской доброты!. .
Как страшно остаться одной
Среди городской суеты!.. .
Одной – без друзей и подруг.. .
Порой среди массы людей
Становится холодно вдруг,
И ветер подует сильней…
Вокруг – леденящая мгла,
И дождь моросящий вокруг… .
А мне не хватает тепла,
Тепла твоих ласковых рук,
А мне не хватает Весны,
И света сияющих глаз…
И снятся мне добрые сны…
Проснусь же – а свет тот погас,
И нет ничего… . Все прошло… .
И голос твой где-то вдали… .
И счастье… так быстро ушло,
Уплыли его корабли… .
Мне нужен сейчас твой совет:
Как жить? Как поверить в себя?
…..Но рядом тебя уже нет…
А мне не хватает тебя…… .
Мне так не хватает тебя!.. .
Ленинград
"Сердце исходит болью,
Сердце моё в печали. .
Словно на рану солью
Сыпали и молчали.
Словно стою на плахе
На приговоре смертном,
Голая - без рубахи,
Мёрзлая - жарким летом.
Жаловаться не стану
Ложным друзьям напрасно,
Жизнь я пролистаю
Гордо и беспристрастно.. .
В жизни своей солёной
Я нахожу улыбки,
Буду ходить влюблённой
И совершать ошибки. "
(из иннета)
Сколько хороших ответов тут у тебя!!!. и столько дельных советов!!!. разве может так быть в вопросе у человека, который никому не нужен?... посмотри, все искренне хотят видеть твою улыбку.!. .
твой вопрос - как отражение шторма в моей душе.... видимо не только наши имена созвучны, но и ощущения.... ты думаешь, я ТЕБЯ здесь уговариваю?... я для себя ищу спасения в моих словах тебе.... потому что для себя самой я таких слов не найду... .
знаю, о чём ты хотела услышать.... но тогда мне будет ещё тяжелее.... поэтому буду говорить для нас обоих вот что.. .
ощущение ненужности.. . ведь оно как трясина.... если не сопротивляться, если смотреть только внутрь - будет затягивать всё глубже.... надо самой бороться с этим.. . надо искать рядом любые соломинки, травинки и веточки.. . искать или придумывать их.... держаться за них и выбираться из одиночества.. . идти к свету.. . и главное!! ! -не сомневаться, что это всё не надолго.... надо только немного помочь себе совершить это маленькое чудо преодоления!... надо верить, не смотря ни на что... .
верить в любовь!!! !
"Всегда есть тот, кому ты нужен,
Кто так в тебя наивно верит,
Кто доверяет смело душу,
Кто ждать готов, любя, у двери.. .
Кто каждый миг - дыханьем, взглядом
К тебе всегда готов стремиться,
Всегда есть тот, кто просто рядом,
Кто быть ненужным не боится.. .
Кто знает, что любовь не просят,
Кто знает, что любовь не милость,
Чтобы её монеткой бросить,
Чтобы она к ногам скатилась.. .
Но в час любой, когда невзгоды
В свои тиски сжимают сердце,
Всегда есть тот, кто в непогоду
Тепло отдаст тебе - согреться.. .
Всегда есть тот, кому ты нужен,
Упрямый, гордый, полный боли,
Кто молча примет твою душу
В свои горячие ладони.. .
И не напомнит в час печали,
Когда в тоске завоет ветер -
«За тех, кого мы приручаем,
Всегда, всегда, всегда в ответе... "
Мы будем пить с тобой другой коктейль - солнечные лучики с брызгами берёзового сока, перемешанные тёплым южным ветром с радостным птичьм щебетом!!! !
Будем вдыхать свежесть и новизну этой весны!!!. Будем верить!!! !

Сердце моё в печали. .
Словно на рану солью
Сыпали и молчали.
Словно стою на плахе
На приговоре смертном,
Голая - без рубахи,
Мёрзлая - жарким летом.
Жаловаться не стану
Ложным друзьям напрасно,
Жизнь я пролистаю
Гордо и беспристрастно.. .
В жизни своей солёной
Я нахожу улыбки,
Буду ходить влюблённой
И совершать ошибки. "
(из иннета)
верить в любовь!!! !
"Всегда есть тот, кому ты нужен,
Кто так в тебя наивно верит,
Кто доверяет смело душу,
Кто ждать готов, любя, у двери.. .
Кто каждый миг - дыханьем, взглядом
К тебе всегда готов стремиться,
Всегда есть тот, кто просто рядом,
Кто быть ненужным не боится.. .
Кто знает, что любовь не просят,
Кто знает, что любовь не милость,
Чтобы её монеткой бросить,
Чтобы она к ногам скатилась.. .
Но в час любой, когда невзгоды
В свои тиски сжимают сердце,
Всегда есть тот, кто в непогоду
Тепло отдаст тебе - согреться.. .
Всегда есть тот, кому ты нужен,
Упрямый, гордый, полный боли,
Кто молча примет твою душу
В свои горячие ладони.. .
И не напомнит в час печали,
Когда в тоске завоет ветер -
«За тех, кого мы приручаем,
Всегда, всегда, всегда в ответе... "

Виктория Антонова
Спасибо, Сказка Лунная : ))
Так чудесно-светло от твоего ответа...
это надо заканчивать
точно-точно
:-)
точно-точно
:-)
Если бы человек правда был не нужен, тогда возможно его бы даже не было в этом мире, все не просто так... но это широко-вообщем, ведь ты тут, доставляешь улыбки делишься своими сказками, мыслями, и это только тут, а вокруг окружающие, окружающее.... ) а одиночество.... улыбнись луне, сидя в ночной тишине, не думая ни о чем наслаждаясь тем что вокруг ...и возможно даже его тени не мелькнет у тебя внутри.... )
Ненужность и одиночество )....вынь трубочку из этого коктейля. . помешай ей его.. . улыбнись, помешай его так как тебе нравится, Воздушная Фай... )
мы сами замешиваем себе коктейли, и можем замешать какой захотим )
разбавляй его и делай таким каким тебе нравится, с Уллыбкойй )
Тот кто нужен себе счастлив.. .
только такое лекарство я знаю...
Когда тебе опять и пусто и печально,
в глазах покоя нет, а в мыслях высоты,
ты вспомни, что в тебе нет боли изначально,
а только трение мечты и суеты.
И если слезы есть - старайся в одиночку
их выплакать сперва, и к людям не спеши.
И мужество не в том, чтобы поставить точку,
а чтобы претерпеть рождение души.
И если так с тобой случится не однажды,
то с каждым разом легче будет этот миг.
Жестоки чувства одиночества и жажды,
но страшно - если ты к ним вовсе не привык.
Досадно - если ты, надеясь на подспорье,
в ответ не получил желанной сослезы.
Но в сотню раз страшней, когда испив от горя,
в чужую исповедь ты смотришь на часы.
И если нет того, о чем мечтал вначале,
и высота пути на уровне травы,
люби все то, что есть - и страхи и печали,
и труд обычный свой, и вздохи, и увы.
И меры счастью нет, и смысла в обладаньи -
все сквозь тебя, как Космос протечет.
И оправданье жизни - только в состраданьи
в желаньи размышлять - другое все не в счет.
в глазах покоя нет, а в мыслях высоты,
а только трение мечты и суеты.
И если слезы есть - старайся в одиночку
а чтобы претерпеть рождение души.
И если так с тобой случится не однажды,
то с каждым разом легче будет этот миг.
Жестоки чувства одиночества и жажды,
в ответ не получил желанной сослезы.
в чужую исповедь ты смотришь на часы.
И если нет того, о чем мечтал вначале,
и высота пути на уровне травы,
и труд обычный свой, и вздохи, и увы.
все сквозь тебя, как Космос протечет.
Зима закончилась, Светлая! А значит всё ещё только начинается! Мы люди- странные существа, порой примитивны и живём инстинктами, но иногда способны на великие мысли и деяния! Наше ЭГО- причина и того и другого !))) Народы Веды говорили, что смысл жизни человека в победе над собственным эго! Победить, а не уничтожить!! ! Человек одинок, только если сам этого хочет! Всегда! Иногда ( по-аналогии) стоит, конечно, поголодать слегка, чем есть всякую гадость, НО В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ! Уважай своё тело и тренируй свой дух и тогда даже в самый пасмурный день, ты найдёшь где черпать силы для ЖИЗНИ!
И не обижай друзей! Видишь сколько нас готовых прийти и поддержать тебя! А ты о каком-то одиночестве!!!)))))
Хорошая завязка для хорошего романа.
Может, научится жить секундами.. .
суметь удержать пойманное в ладошки солнце.. .
Растворяться в воде, когда кажется, что падаешь свинцовой каплей на дно.. .
не знаю я, Натка... не знаю.. .
Мы рождаемся, чтобы смеяться вместе с этим Миром... но.. .
Мне хочется, чтобы ты улыбнулась)
не знаю я, Натка... не знаю.. .
Мне хочется, чтобы ты улыбнулась)
Виктория Антонова
Спасибо : ))
Дожди и тучи... это временно... будет ветер... не тот что несёт пыль... а тот что свеж и прохладен.
ненужность и одиночество... Неотъемлимая часть нашей жизни.
Запомни ты всегда кому то нужна... хотя возможно и не замечаешь этого.. .
Одиночество-для меня например это образ жизни... потому что чувствами и эмоциями я обделён.. .
Но мне не обидно) )
Если не того человека ради которого жить охото.. .
Живи ради себя... Совершенствуйся... развивайся... в любом случае всё будет иначе... нежели ты написала.
И туч не будет, осядет пыль, И свежий ветер ласково погладит по щеке.. .
Но мне не обидно) )
Говорят.. .
Мы получаем то, что хотим получить.. .
Мол, негативно смотрим и получаем негатив.. .
Очнитесь.. .
Это так.. .
От части.. .
И больше эта философия, касается внутреннего мира.. .
Чем внешнего.. .
Почему?
Берём Христа в пример.. .
И его Учеников Апостолов.. .
Кто скажет что у них была негативная установка?
Так почему же?
Христа били и распяли?
Апостолы из двенадцати, кроме Иоанна.. .
Были распяты и убиты?
И только Иоанн.. .
Перенеся тяжелые испытания в заключении.. .
Умер от старости.. .
Что, эти люди недостаточно были мотивированны на успех?
Даже сам Господь?
Говорят.. .
Очнись Натаха!
Всё не так как ты представляешь!
Ура!
Мир прекрасен!
Ты только не в ту дырочку смотришь!
Вот мы!
Лежим в ванной и нам хорошо!
Расслабься!
Чушь.. .
Полнейшая чушь.. .
Существует некая объективность.. .
Умирают все.. .
Добрые и не очень.. .
Президенты и крестьяне.. .
Нас помещают в определённые условия.. .
Я полагаю.. .
Что б выполнить задачу минимум.. .
Потому, часто замечают.. .
Стараются всеми силами вылезти и изменить что либо.. .
А оно как вязкая смесь тянет тебя обратно.. .
Да, надо быть оптимистом.. .
Такой оптимизм как его представляют.. .
Граничит с внутренним дибилизмом.. .
Слово оптимизм.. .
Правильней всего надо понимать как ОПТИМИЗАЦИЯ.
Личная оптимизация к условиям.. .
А дальше как у кого получается.. .
Кто считает что надо стать как большинство.. .
Кто то ищет своих в этом мире корабликов.. .
Кто то уходит во внутреннее отшельничество.. .
Вывод:
Я считаю.. .
Что мы в этом мире для войны.. .
Духовной прежде всего.. .
Переходящую, во внешнюю.. .
Но войны бывают разные, как и люди.. .
Это отдельная огромная тема.. .
Если проще, мы здесь.. .
Чтоб обрести себя.. .
Нам надо вернуться домой.. .
Обязательно надо.. .
Это весь смысл на первый взгляд пустого и никчемного бытия.. .
Мы можем увлечься чем либо как пьяницы.. .
И видеть свой смысл.. .
Но итог будет один.. .
Много тысяч лет думали.. .
Что земля плоская.. .
Заметьте.. .
Она от этого не стала плоской.. .
Привет Фай.. .
Simon.
Мы получаем то, что хотим получить.. .
Очнитесь.. .
Это так.. .
От части.. .
Чем внешнего.. .
Почему?
Берём Христа в пример.. .
И его Учеников Апостолов.. .
Так почему же?
Христа били и распяли?
Были распяты и убиты?
И только Иоанн.. .
Умер от старости.. .
Даже сам Господь?
Говорят.. .
Очнись Натаха!
Всё не так как ты представляешь!
Ура!
Мир прекрасен!
Ты только не в ту дырочку смотришь!
Вот мы!
Лежим в ванной и нам хорошо!
Расслабься!
Чушь.. .
Полнейшая чушь.. .
Существует некая объективность.. .
Умирают все.. .
Добрые и не очень.. .
Президенты и крестьяне.. .
Нас помещают в определённые условия.. .
Я полагаю.. .
Что б выполнить задачу минимум.. .
Потому, часто замечают.. .
Да, надо быть оптимистом.. .
Такой оптимизм как его представляют.. .
Граничит с внутренним дибилизмом.. .
Слово оптимизм.. .
Личная оптимизация к условиям.. .
А дальше как у кого получается.. .
Вывод:
Я считаю.. .
Что мы в этом мире для войны.. .
Духовной прежде всего.. .
Переходящую, во внешнюю.. .
Но войны бывают разные, как и люди.. .
Это отдельная огромная тема.. .
Если проще, мы здесь.. .
Чтоб обрести себя.. .
Нам надо вернуться домой.. .
Обязательно надо.. .
И видеть свой смысл.. .
Но итог будет один.. .
Много тысяч лет думали.. .
Что земля плоская.. .
Заметьте.. .
Она от этого не стала плоской.. .
Привет Фай.. .
Simon.
Мы сами готовим такие коктейли. .
Ненужность - чувство, которое возникает в тот самый миг... одиночества, потерянности и внутренней дисгармонии.
Ты этому не верь.
Это некий обман.. для того, чтобы сбить Тебя с толку. т. е. вывести из равновесия.
Фай... Забудь это слово - ненужность.. . И перестань думать серыми красками.. .
Ты нужна) Посмотри сколько людей Тебя поддерживает)
Есть Друзья - есть ради чего жить: )
Хочешь, я тебе маленькую сказочку расскажу на Ночь? )
Жила -была одна маленькая шкатулка. Да, именно шкатулка) Она была с виду совершенно простой. Старые потертые углы и уже облезлая краска. Задача шкатулки как у остальных - хранить ценные вещи. Но шкатулка думала, что хозяин давно позабыл про нее. ведь она была старенькой. Шкатулка долго горевала плакала. Часто, со своего места, она наблюдала как за ее "подружками" хозяин ухаживает, покрывает лаком, и ежедневно стирает с них пыль. А на нее даже не смотрит. Шкатулка отчаялась, она подумала. что она больше не нужна своему хозяину. И тогда случилось беда... Дело в том, что шкатулка то была непростая, а волшебная. Она хранила великую тайну. По ночам из самой глубины - исходил свет. Он освещал всю комнату. Именно по этому хозяин на ночь приоткрывал ее. Но когда шкатулка подумала. что она стала ненужной - свет ее начал гаснуть. Она перестала освещать комнату, она становилась как все... Хозяин не понимал в чем дело, а тем временем шкатулка совсем погасла. Когда же хозяин понял в чем дело, он исправил свою ошибку. Он стал ухаживать за ней. Но главной ошибкой была ошибка шкатулки. А знаешь в чем она выражалась? В том. что шкатулка думала. что она не нужна и что она одинока. А ведь именно она приносила всем пользу, своим светом) Погруженная в свои переживания, шкатулка незамечала как хозяин часто смотрит на нее, говорит о ней и любуется только ей.
Ты этому не верь.
Есть Друзья - есть ради чего жить: )
Здравствуй, Ангел!. .
Как обычно, задаешь вопрос, а в нем еще с десяток! Матрешка прямо какая-то получается.. .
Ну на вопрос о том, кто нам готовит такие коктейли ненужности и одиночества, я отвечу так: коктейль этот - результат только наших собственных действий!!. .
...Одиночество.. .
Я понимаю так всю современную ситуацию.
Есть особый тип девушек, странноватых с приветом, они мечтают про сказочную любовь, ждут принцев каких-то.. .
Либо много раз встречав самых конченных грубиянов, ловеласов и пьяниц, они уже боятся преследований и пытаются исключать любые возможности знакомств к кем-то.. .
Либо наоборот еще плохо разбираются в людях и боятся ошибиться.. .
Детально рассмотрим первых. В данном случае парень долго может ухаживать за девушкой, но рано или поздно начнет оказывать пусть даже ненавязчивое давление, "мол может пора уже поближе быть? "..
Так наша сказочная принцесса понимает, что вокруг все одинаковы. Ну само собой люди сами по себе разные, но большинство парней объединяют самческие природные инстинкты, выражающиеся слишком резко.. .
Так если девушка раньше могла сама проявлять интерес к поиску партнера, то теперь уже наверняка будет "побаиваться преследователей"
[...фразу в кавычки выделил, потому что она принадлежит моей знакомой одной давней... ]
Вот тут и начинается самый аттракцион!!. .
Пока девушка боится всех подряд, избегает всех подряд без разбору. Так вот и проворонить может кого-то.. .
По крайней мере лично я всегда придерживался такой точки зрения, лучше находиться всегда в активном поиске, знакомиться с людьми, но просто не давать шибко развиваться отношениям, чем страдать и заниматься мазохизмом, попивая наведенный самим же собой для себя коктейль одиночества.
Другое дело в людях надо разбираться лучше - это факт. А от того, что будешь сидеть и искать виноватых в собственном одиночестве, нужный человек рядом не появится.. .
Наташ, позволь две короткие фразы из общественных философий (авторов к сожалению не знаю) :
- Никогда не унывай, улыбайся, даже если очень грустно. Кто-то может влюбиться в твою улыбку.. .
- [Основной изюм!] : Если кто-то любит тебя не так, как тебе того бы хотелось, это не означает, что этот человек не любит тебя всей душой...
...Одиночество.. .
Я понимаю так всю современную ситуацию.
Если не нужен Себе - не нужен никому - т. к. тебя нет
Если одиноко с собой - значит будет одиноко со всеми
Найди свой Дух в себе - Себя т. е. - и ОБЕ проблемы ИСЧЕЗНУТ
с Ним - это и значит Нужен -
с Ним не бывает одиноко :)
с Ним - это и значит Нужен -
с Ним не бывает одиноко :)
Наступает момент когда эти слова так чётко проявляются в сознании, что кажется можно из них сотворить нечто материальное.. . Ты уже становишься не одинокой, у тебя появляется собеседник "Одиночество", который напевает одну и ту же песню "Проглоти эту горькую пилюлю и прими как данность... "
Посмотри ему смело в глаза и скажи всё, что думаешь о нём и о его брехне.
Выпей этот коктейль, прочувствуй всю гамму вкусов ненужности, бесполезности, отчаяния и апатии. Довольно специфический горьковатый вкус, но ощущения незабываемы. "Одиночеством" наслаждаются гурманы. Считай что это редкий гость, но не позволяй ему засиживаться и усыплять твой разум бесконечно-печальными сказками.
Как же ты могла забыть самое важное.... Ты Жива, Проснись.
Знаешь, наверное, у каждого в жизни бывают такие времена. Значит, нужны они для чего-то.. . С психиатрической точки зрения, хуже не тогда, когда щимит, а когда эмоциональная тупость. Наличие депрессии - показатель того, что эмоциональная сфера жива, стало быть, и счастье возможно.
Чистого тебе родника, Друг:)
Один.. . я? Всегда!
А ты? Ты со мной, Фай?
Ты тоже одна.. . ымм.. . дак нас уже двое.. .
...
Ты не задумывалась на вопросом? Есть ли в мире хоть капля искренно-сти? Хоть капля безвозмездной отдачи? Да это есть, но взглянуть глубже на все эти благородства души, что кроется за ними? Мы помогаем людям, а сами хва-лим себя, кто то служит богу, веря, что обретет рай.. . Мы любим друзей, но для того чтобы они любили нас, мы делаем добро близким людям, чтобы они оста-вались нашими близкими, и помним, что сделав им добро мы можем к ним об-ратиться.. . Некая корысть.. . увы, присутствует всегда.. .
«...
Помни, мой друг,
Что и ты мой друг для меня» (С) я.. .
...
Что же я хочу этим сказать? Фай, мы все одни, мы все одиноки, просто ищем с кем проводить свое одиночество. Человек как сильнейший из охотни-ков, а такие охотники всегда идут за добычей в одиночку.. .
...
Однажды мой друг мне сказал: «Я видела вечность – там пусто»
Я видел свободу.. . там тоже пусто.. .
Это ты ощущаешь.. . свободу? Что, слишком пафосно звучит? Ощущаешь пустоту.. . Но ведь ты хотела быть свободной? Я думаю да.. . остерегайся своих желаний.. . Не бойся стремиться к ним, но бойся достичь их.. .
...
Один.. . я? Всегда!
А ты? Ты со мной, Фай?
...
Одиночество и ненужность.. . разве это коктель? Ты можешь сидеть одна, но радоваться жизни и улыбаться.. .
Ты можешь сидеть в кругу людей.. . одна.. .
Это лестница.. . одна ступень одиночество, следующая ненужность.. . куда ведет она я пока не знаю, может вверх, может вниз.. . Ты знаешь, есть у меня теория.. . «Теория двух домов» . Дом грусти и дом радости. В доме радости, че-ловек счастлив.. . относительно и мало о чем задумывается, а зачем? А в доме грусти.. ? Пойми все взаимосвязано, взаимоопределяюще.. . Уверен ты знаешь о людях, которые сами уходили в одиночество, отшельничество, монахи к при-меру, что они искали? Ответы.. . а ведь многие из них причислены к лику «Свя-тых».. . Ты ищешь ответы.. . Твой мысли не дадут тебе покоя.. . А допустим, дай я тебе возможность отказаться от них.. . Нет?
Воскресший
Издышанным телом лежал я на дне
Меж стен под надгробной плитой
Отвратительный сон царился во мне
В трухлеющем теле моем
Открывши глаза, я видел не сразу
В темноту смотреть не умно
Царапая кости задыхаясь в крови
Уперся я в крышку слезой
Сильная боль стонала в груди
Сильнее я спорил с собой
Сдвинув немного, свет пал на меня
Карающе ярко обвил мертвеца
И встал я воскресший живой
Я вышел из склепа не дурак и не злой
Я вижу теперь все как вчера
Но только теперь у меня открыты глаза
Я не увидел не кого я не увидел ни одной души
Всю землю наполняют одни мертвецы
А я воскрес, но вот зачем я не пойму
Но и обратно умирать я не хочу (с) я
...
Один.. . я? Всегда!
А ты? Ты со мной, Фай?
...
Одиночество.. . ты знаешь а я наверно из тех гурманов про которых сказал «NightLight»... я люблю одиночество, порой я стремлюсь к нему.. . Ты можешь просто понять это, просто ощущать это, все кончиками своей души, всем серд-цем вопиющим.. . Нет, не сразу у меня получается) ) Да я думаю, переживаю.. . а потом приходит какая то апатия ко всем проблема, ты расслабляешься, раство-ряешься, ты просто чувствуешь. . вой сердца, слабость, усталость, нежность.. . и ты знаешь от чего они и ты понимаешь, что ты еще жив и ты радуешься этому.. . Ты просто наслаждаешься болью.. . да попахивает мазохизмом.. . с другой сто-роны универсальная система защиты.. . а еще покой. Я возможно не смогу тебе ответить на вопрос «Как?» , оно просто есть.. . пристрастие.. . и мой путь к обре-тению покоя.. .
«... В одиноком пристрастии ярости духа
В собственный мир впустил я кошмар
Быть может теперь, лишился я слуха
Но все же я вижу, что это мой дар
Я вижу больше светлого в людях
Чем кто бы то ни был, чем когда - либо я
И в боли лишенный сам жить счастлива
Нашел я то, что ищут все для себя» (С) я
...
Один.. . я? Всегда!
А ты? Ты со мной, Фай?
....
А ты? Ты со мной, Фай?
...
«...
Помни, мой друг,
Что и ты мой друг для меня» (С) я.. .
...
Я видел свободу.. . там тоже пусто.. .
...
Один.. . я? Всегда!
А ты? Ты со мной, Фай?
...
Воскресший
Издышанным телом лежал я на дне
Меж стен под надгробной плитой
Отвратительный сон царился во мне
В трухлеющем теле моем
Открывши глаза, я видел не сразу
В темноту смотреть не умно
Царапая кости задыхаясь в крови
Уперся я в крышку слезой
Сильная боль стонала в груди
Сильнее я спорил с собой
Сдвинув немного, свет пал на меня
Карающе ярко обвил мертвеца
И встал я воскресший живой
Я вышел из склепа не дурак и не злой
Я вижу теперь все как вчера
Но только теперь у меня открыты глаза
Всю землю наполняют одни мертвецы
А я воскрес, но вот зачем я не пойму
Но и обратно умирать я не хочу (с) я
...
Один.. . я? Всегда!
А ты? Ты со мной, Фай?
...
«... В одиноком пристрастии ярости духа
В собственный мир впустил я кошмар
Быть может теперь, лишился я слуха
Но все же я вижу, что это мой дар
Я вижу больше светлого в людях
И в боли лишенный сам жить счастлива
...
Один.. . я? Всегда!
А ты? Ты со мной, Фай?
....
Ну, насчет "красиво на словах" я бы все-таки поспорил.
С такими коктейлями себя почувствовать счастливым очень тяжело. Обычно или чувствуешь себя очень плохо, либо просто режешь эмоции и не чувствуешь вообще. Остается холодный расчет, накопление информации и не более. Лучше всё-таки первый вариант, наверное. Так у тебя еще будет возможность попробовать другие напитки.
Не слушай никого. Слушай себя и Бога. Другой человек не может подарить тебе новый мир - он сам живет в старом.
Чтобы что-то кому-то подарить, надо сначала самому этим завладеть.
"Возвысившись" над Одиночеством, станешь его старшей сестрой, только и всего.
От Одиночества и его сестер и братьев можно только освободиться - раз и навсегда!
Иисус подарил нам эту свободу. Приди к Нему и возьми её.
Возьми её и дари тем, кто заключал тебя в Одиночество.
И ты станешь истинно Свободной)))
если ты чувствуешь боль-значит живешь!
как сказал Достоевский: "Люди принимают всю эту комедию за нечто серьезное, даже при всем своем бесспорном уме. В этом их и трагедия. Ну и страдают, конечно, но... все же живут, живут реально, не фактически, ибо страдание-то и есть жизнь"
относись к жизни проще:)
Такие коктейли к сожалению готовим мы сами, никто более. Собственно из того, что я это говорю и следует то, как их пить и быть счастливыми.. . всё очень просто.
Всё относительно. Ненужность и одиночество имеют значение свободы, освобождения от ненужной ответственности за всё и вся, стоит лишь только сместить немного точку обзора. Мы просто смотрим на жизнь не всегда рационально, часто позволяем себе слабости, а как следствие и видим мир в тёмных красках. Мир агрессивен, а если точнее - гиперактивен.
Можно представить нас едущими по конвейеру в мясорубку, если разве что у мясорубки всё однозначно - попал под неё - и ты измельчён, в жизни всё более постепенно. Пусть в конце конвейера - Постепенная Мясорубка. Она стоит под углом и заставляет всё ниже склонять голову, чем ближе к самому страшному.
Так вот, расслабляясь мы даём нести себя к смерти. Мы всё ниже опускаем голову.. . иногда нас неплохо задевает лезвиями. На некоторых боль действует взбодряюще - они встрепенутся и побегут подальше от неминуемой гибели. И возможно они доберутся до конца конвейера и встанут на твёрдую землю.
Те, кто борется до конца доберутся до земли раньше.
Те, кто не уверен в себе, могут то бежать, то раниться, но они могут и никогда не достигнуть ни одного из концов.
Самое сложное - быть самым сильным, бороться и добиваться - и одновременно оставаться человеком.
Есть замечательная фраза, изъеденная глянцем и признанная миром. Её однажды сказал не слишком высоколитературный герой - Человек-паук.
"Большая сила подразумевает большую ответственность".
Нужно иметь огромную силу. И весь секрет в том, что её не нужно наращивать в себе или каким-то образом где-то искать.
Сила - с нами. Сила внутри каждого. У каждого человека сил внутри достаточно, чтобы создать новую Вселенную или уничтожить существующую. Но только тот, кто честен с собой и с миром, и тот, кто познает себя - может ей воспользоваться.
Фай, Тебе плохо?
Вот программа твоих действий.
Встань строго вертикально, но не напрягаясь или ложись на достаточно большую и нежёсткую (и не слишком мягкую) поверхность. Главное - чтобы ничто не мешало Твоим движениям, не предметы, ни большое количество одежды. Нужно, чтобы Тебе было комфортно - ни холодно, ни голодно и ни жарко. Это всего лишь для концентрации.
Подними руки и одновременно сделай глубокий вдох. Задержи его внутри себя. Закрой глаза. Вспомни всё хорошее, что было в Твоей жизни. Всё положительное, что придёт Тебе в голову - мысли, прошлое, фантазии, идеи - всё, пока Ты держишь в себе этот вдох. Постарайся не думать о том, что долго без воздуха нельзя - так Ты продержишься дольше, больше хорошего войдёт в твои мысли.
Пока выдыхаешь - вспомни всё плохое (а оно частично уже вспомнилось, пока Ты думала о хорошем) . Много не нужно, нужно только яркое. Добро оно разное, красивое. Зло одинаково безобразно.
Как выдохнешь - не делай нового вдоха. Представь себе свои действия по уничтожению зла, которое пришло Тебе в голову. Помни - тебе по силам уничтожить целую Вселенную. Уничтожив зло в мыслях, делай новый глубокий вдох, представляя, как силы приходят в Тебя. Считай, что на этом вдохе закончилась слабая Фай.
Повтори три раза.
На последнем коротком выдохе утверди, что теперь Ты несёшь Свет, Тепло, Доброту и Любовь. Ты уничтожаешь Тьму, Холод, Зло и Ненависть сначала в себе, а потом и в остальных.
В жизни это займёт около 1-2 минут.
Запомни всё, что Ты переживёшь в эти минуты. Пусть так родятся Твои новые девизы и приоритеты.
Если Ты сделаешь это сейчас, не оглядываясь иди спать. Утром повтори.. . и иди в мир - теперь он Твой.
Я дарю его Тебе.
Фай, Тебе плохо?
Вот программа твоих действий.
Повтори три раза.
В жизни это займёт около 1-2 минут.
Я дарю его Тебе.
Александра Юзефович
Поражаюсь...откуда ты это все берешь Rockprogressived Light????Я уже не первый раз читаю твои ответы и столько в них смысла....я даже некоторые проблемы решил,хоть и читал у "Крошка Фай, Последний Снег и Пёс" - там еще она про любовь спрашивала! :) Метод грамотный...попробую и я!
Александр Белевцев
к сожалению аутотренингом не всегда решаются подобные проблеммы...
У каждого по своему, одни берут и выливают этот коктейль на голову угостившего, другие проклинают бармэна, третьи пьют коктейль не смотря на его содержимое, и просто жалуются на людей за соседним столиком. Ответ на этот вопрос было бы правильнее искать самому, если считать себя личностью, а не простым индивидом.
Коктейли печали, коктейли призрачного дождя.. .
Душа - это так странно.. . и так бездонно.
Так много разных ответов. И ни одного - единственно верного.
Мы сами? Нет, я не думаю. Разве мы живем -каждый из нас -
в пустоте? Коктейль из туч и одиночества, ненужности и дождя.. .
Из твоей души и множества других душ - из памяти и желаний.. .
... и грёз.
и снов.. .
Нам смешивает такие коктейли Любовь, а твоя собственная душа встряхивает шейкер, и на его запотевшем от прохладного дыхания Мечты зеркальном боку тонким пальцем рисует печальный смайлик леди Надежда.. .
... но и это - только мираж. Но у него терпкий аромат осени, и зимняя льдинка похрустывает на зубах, и весенний вкус - нежно-зеленый и солнечный на прозрачно-голубом - опьяняет ...
а потом ты допьешь до дна - и там будет лето.
И тогда счастье останется навсегда.
Такое странное.. . такое разное.. . иногда даже цвета грусти.
Надо просто допивать до дна.. . и в отражении увидишь себя.
Быть.
Бездонно.. .
А я ведь и не говорил, что знаю разгадку, - я просто сплетаю
кружева слов.. . я просто тихий сказочник из теней, но я знаю вкус и даже мелодию такого коктейля, - вот так всё просто.
Печальный смайлик медленно тает - и в конце видно, что он улыбается.
... и грёз.
и снов.. .
И тогда счастье останется навсегда.
Быть.
Бездонно.. .
Под Жерновами Пыль ...
Алексей Рябина
Рука ,
протянутая в неизбежность :
За Пахарем ,
А следом Борона .
Закончатся
Все Зёрна ~ Семена .
Сей – что Взрастёт ,
Сей Жизни Быстротечность .
И Счастлив тот ,
Кто встретится с Жнецом .
*…Кремнистый Путь… * .
Обочина Дороги ,
Где Лучшие Цветы, Грибы, и Слоги .
Под Жерновами – Пыль .
В Жизнь Верится с Трудом !
От Себя не Убежишь.. .
Алексей Рябина.
Сквозь Терновник ,
В Гости к Лету,
Пробирался Мотылек ,
Но не Вдруг Сгустились Тучи ,
Дождик ~ Создал Островок .
На Шипах, поранив Крылья ,
Познакомившись с Дождём ,
Ветром Перемен умывшись ,
Стал Дружить он с Каждым Днём .
Ни Взлететь, и ни Остаться !
У Прибрежной полосы ,
В Виде Лодки ,
Лист качался ,
Как Подарочек Судьбы .
Оторвать его от Ветки !
И на Волны Опустить !
Мотылек не сомневался .
Только как же ему Плыть ?
Что жалеть остатки Крыльев !?!
Он на Ветку, и на Лист ~
Оторвал, и Опустился ,
Как в Челнок . Эквилибрист .
Хоть на Крыльях не Взлетает ~
Ветер в них, как в Парусах!
И какое Изумление ! :
Он Плывёт в Своих Мечтах !
17.02.09г. \16-00\
Алексей Рябина
Рука ,
протянутая в неизбежность :
За Пахарем ,
А следом Борона .
Закончатся
Все Зёрна ~ Семена .
Сей – что Взрастёт ,
Сей Жизни Быстротечность .
И Счастлив тот ,
Кто встретится с Жнецом .
*…Кремнистый Путь… * .
Обочина Дороги ,
Где Лучшие Цветы, Грибы, и Слоги .
Под Жерновами – Пыль .
В Жизнь Верится с Трудом !
От Себя не Убежишь.. .
Алексей Рябина.
Сквозь Терновник ,
В Гости к Лету,
Пробирался Мотылек ,
Но не Вдруг Сгустились Тучи ,
Дождик ~ Создал Островок .
На Шипах, поранив Крылья ,
Познакомившись с Дождём ,
Ветром Перемен умывшись ,
Стал Дружить он с Каждым Днём .
Ни Взлететь, и ни Остаться !
У Прибрежной полосы ,
В Виде Лодки ,
Лист качался ,
Как Подарочек Судьбы .
Оторвать его от Ветки !
И на Волны Опустить !
Мотылек не сомневался .
Только как же ему Плыть ?
Что жалеть остатки Крыльев !?!
Он на Ветку, и на Лист ~
Оторвал, и Опустился ,
Как в Челнок . Эквилибрист .
Хоть на Крыльях не Взлетает ~
Ветер в них, как в Парусах!
И какое Изумление ! :
Он Плывёт в Своих Мечтах !
17.02.09г. \16-00\