Философия

Вы любите дождь? Какие можно найти плюсы или минусы из дождя для себя?

Алла Лискун
Пусть он барабанит по железной крыше.
Так приятно на потоки смотреть! Из окна. И до бани можно добежать под штормовкой.
Я люблю дождь. Когда камин пылает и баня пышет жаром. Тут тебе и сам чёрт-не брат.
Я и в городе дождь люблю. Потоки очищения. Хлещут по асфальту.
Как Вас угораздило вспомнить про дождь в январе? Спасибо! А то тут некоторые про конец света вспоминают.. .
Вы вспомнили про жизнь-про дождь)))
Антон
Лучший ответ
Самоуспокоение ...остужает чувства, мысли... позволяет сосредоточится на себе... под капюшоном
Ольга Неплюева
В каждой капле дождя есть бесконечность вселленных, ибо иситна = бесконечность!
Арина С
У дождя есть свой язык, своя музыка... Когда идёт дождь, не видно слёз... Это - плюс, а минус.. . Если пребывать в состоянии дождя слишком долго, превращаешься в Человека Дождя... непонятного для окружающих... Впрочем, это проблема окружающих;))
У дождя нет минусов!!!
нет, вообще дождь я не люблю.. . потому что я люблю ходить пешком, а в дождь ты становишься грязным тяжелым мокрым мешком, который еле-еле дотащишь до дома и уже никаких сил нет
терпеть не могу долгий мелкий дождь - как пытка

единственный дождь, который мне нравится - это быстрая и бурная гроза и ливень, после чего воздух насыщается озоном и дышать очень приятно
и только летом
осенние дожди не по мне (( уж больно тоскливо это и грязно
"У природы нет плохой погоды... "
Andrej Tarasow
Прыгни в бассейн в одежде и все поймешь!
Дождь бывает серый, синий, желтый, голубой. Я люблю дождь. Лежишь на сеновале, а дождь шуршит по крыше и такое умиротворение наступает...
Одни плюсы. Вплоть до того, что машину мыть не надо и огород поливать тоже))) ) Мы, колхозники сибирские, любим дождь))
Прекрасный влажный воздух, он пахнет дождем и им легко дышать, он увлажняет и омолаживает кожу . Он нагоняет меланхолию и подталкивает к размышлениям. Люблю дождь.
Для вас - не знаю. А у меня есть зонтик.
Дождь бывает разный:
бывает мерзкий, противный, мокрый и хмурый;
бывает за окном теплого дома;
бывает на нагое разгоряченное тело;
бывает в момент грусти или радости;
бывает сопровождает важные моменты жизни
Обожаю=)) Только не знаю, почему)
Таня Алпатова
Для каждого человека, явление как дождь, очень разное, и каждый воспринимает его по своему, восприятие этого явления зависит от характера человека, ЕГО НАСТРОЕНИЯ, то есть эмоционального состояния, для кого то в дождь приходят творческие мысли, с рисованием или же написанием стихов, для кого то это унылая пара, которая заставляет пронестись мыслями над своими поступками, воспоминаниями о прошлом, о людях, о жизни, для взрослого человека это более возможно, ну а для детишек это конечно же радость, и самое главное, ЗАМЕТИТЬ это явление и думать, размышлять о нем, может только тонкий, чуткий человек, тот, кто склонен к романтизму, далеко не все люди придают этому явлению такое значение.
Евгении А
Мы, колхозники сибирские, любим дождь