Кислотный дождь
Выйди на улицу, глянь на небо
Серое как никогда.
Серее, чем корка черствого хлеба
На голову хлещет вода.
Во время утреннего туалета,
Оставит волосы на гребешке,
В ожидании нового теплого лета
В холодном бетонном мешке.
Кислотный дождь!
Запах теплого хлеба струится
От твоей русой косы.
Погляди, какие серые лица
С газетной глядят полосы.
Раки в желудках, камни в почках
Будь ты пьяница, будь ты вождь.
На каждом из нас расставит точки
Каплями летний дождь,
Кислотный дождь!
Такие сердитые детские лица
Не видел я никогда,
А с неба будет литься и литься
Отравленная вода.
И когда ты ничего не значишь,
Я поверю в любую ложь.
Ну, почему ты так жалобно плачешь -
Это всего лишь дождь,
Кислотный дождь!
Философия
Любите дождь? Попасть под дождь, все бегут, кричат, и начинается покой и тишина. Как будто по заказу...
Да, только не попасть, выйти под дождик-капли, успокаивая мерно стучат по зонту-это просто чудесно.)))
Да я очень люблю летний дождь, попасть под дождь,
Я обожаю дождь. Наверно, потому что это повод собраться с любимыми родными людьми и чтобы все дела могли подождать или кого-то обнять и знать, что пока дождь, он не уйдет... потому что дождь, лучше ливень, гроза... обожаю дождь
очень люблю дождь.. . просто сорваться и с зонтом, куда-нибудь в парк
Анастасия Токманцева
хм, а без зонта?
очень люблю дождь, люблю ходить босиком по лужам и вообще гулять под дождем)))