Философия

Дождь лей--лей!..Дождь-- воды не жалей!...Как вам--- сила природы от первого Весеннего Дождя и Грома Поднебесного?...))

Весной приходят дожди, чтобы подновить мир после зимней спячки. Летом дожди приходят, чтобы принести новые силы. Осенью они плачут по уходящему лету. У дождя множество лиц.

Еще светло перед окном,
В разрывы облак солнце блещет,
И воробей своим крылом,
В песке купаяся, трепещет.

А уж от неба до земли,
Качаясь, движется завеса,
И будто в золотой пыли
Стоит за ней опушка леса.

Две капли брызнули в стекло,
От лип душистым медом тянет,
И что-то к саду подошло,
По свежим листям барабанит.
Афанасий Фет

Пришла весна, настоящая весна, не март или начало апреля, а настоящая весна!!!! Для меня настоящая весна приходит тогда, когда пройдет дождь с грозой, когда за несколько минут небо станет серым, а за окном темно, когда молнии, как-будто бы разрезают небо пополам, и от их вспышек на долю секунды становится светло, как днем. В это время я люблю сиеть у окна, и смотреть как вода льющаяся с неба прибивает к земле городску пыль. Еще люблю воздух после дождя, свежий переполненый азоном, в такие моменты чувствуешь себя по настоящему счастливым!! !

Весенний дождь
По окну стучит и капает
Весенний дождь
Тоску наводит он и радует
Весенний дождь…
А он какой-то не такой
Как будто бы он мне родной
Какой он ласковый опять
И с тихим ветерком опять
А он, какой то не такой
Как будто бы совсем другой
На всех наводит он тоску
Пусть льет, я этого хочу
А он рожденный для любви
Когда влюбленные одни
Не закрываю я глаза
Вперед иди моя гроза.

Игорь Фетцов
Лучший ответ
Натали Сторожева БЛАГОДАРЮ за--- КРАСОЧНОЕ ЧУДО НАШЕЙ ПРИРОДЫ--- в ответе..,Констанция..))...
Вчера было громыхание! И вёдро такое, что прям корыто! Хорошо это -- на счастье.
Emma Hoffmann
Как раз сегодня со второй половины дня, как полило и с первой грозой и сейчас льёт. Это в Риге. Пусть льёт мне не жалко. На то она и природа. Зато зазеленеет всё.