В старину люди стремились понять взаимосвязь и взаимодействие между всеми космическими законами и силами. Они искали Знание, которое помогло бы им использовать магические свойства природы и атмосферы - чтобы воздействовать на обширное поле бытия и играть свою роль в нем.
Люди древности легко распознавали и признавали силы природы.
Солнце - самый важный источник вашей энергии; будучи правителем вашей Солнечной системы, оно надежно обеспечивает вас светом, поддерживающим жизнь на Земле, какой вы ее знаете. Знак креста, или две пересекающиеся прямые линии, - древний многоуровневый символ, который в древнейшие времена использовался как точка определения места, а также как знак, изображающий Солнце и звезды. Крест - символ, имеющий и другие значения: он обозначает «место, где дух встречается с материей» или где небо словно бы встречается с Землей на горизонте, образуя космический крест. В древние времена атмосфера, или эфир, всегда символически помещались в центре креста; эфир был наполнен космической энергией жизненной силы, и на месте соединения линий избыток витальности открывал порталы в другие измерения реальности.
Древним было хорошо известно, что действия, совершаемые прямо в точке пересечения двух линий, обладают великой силой воздействия на множество версий реальности.
Давным-давно, когда люди использовали Солнце для определения собственного места в бытии, они особым образом сооружали каменные указатели-мегалиты на поверхности Земли, отражая в этих сооружениях модель движения солнечных лучей. Люди наблюдали расположение небесных тел - Луны, планет, комет и звезд, - чтобы получить ключи к пониманию небесных символов и моделей, определяющих и украшающих образ бытия. Будучи указателем и точкой местоположения, крест также стал символом, обозначающим четыре направления: север, восток, юг и запад. И для тех, кто понимал и почитал силу энергий Богини, перекрестки всегда считались ее священными местами.
В своей предельной символической простоте крест стал знаком, исполненным важных значений: значение Солнца и звезд, где дух встречается с материей, отметка священных мест, знак четырех направлений, четырех переломных точек года, четырех времен года и четырех элементов - земли, воздуха, огня и воды.
Шахматная доска - символ, зафиксировавший предельную сложность поля бытия в композиции, пронизанной многими уровнями символического значения.
Этот символ легко отпечатывался в глубинах человеческого разума и передавался во врожденных способностях восприятия из поколения в поколение. Эта модель взаимосвязи представляла собой многоуровневое учение, выражавшее закодированные хитросплетения Мультиверсума. Каждая точка пересечения сетки является вихрем и порталом энергии, где сливаются реальности, а каждый квадрат - символ особого качества энергии: черный для негативной, белый для позитивной - подобно отрицательным и положительным электрическим зарядам.
Чередующийся узор черно-белых символов побуждает ум вспомнить высшие космические и духовные законы общения с энергией. В Индонезии, на острове Бали, местная культура издавна использует шахматную доску как напоминание о том, что поступать следует мудро, соблюдая необходимое равновесие между силами тьмы и света. .
Игра посвящена управлению энергией в каждом аспекте космоса. Это игра осознанности, а доска изображает поле бытия, нейтральное игровое поле энергии, поддерживая и расширяя сознание; ее присутствие подсказывает и напоминает вам на каждом глубинном уровне сознания, что «именно вы играете на этом поле» . Как вы теперь уже осознали, одна из основных причин вашего присутствия на Земле - обучение управлению энергией в эпоху быстро развивающегося осознания. Помните, основа осознания - отмечать все, что вы наблюдаете; определять, оценивать и применять текущую информацию как элемент гораздо более трудной головоломки в хитросплетении реальности.
Философия
сколько сил природы существует и когда они пересекаються, что происходит
Иван Сухоруков

Вечно меняясь,
Не исчезает навек
Ткань мирозданья.
Знай: для энергий и масс
Есть сохраненья закон.
Не исчезает навек
Ткань мирозданья.
Знай: для энергий и масс
Есть сохраненья закон.
Силы природы находятся в гармонии, а когда они "пересекаются" с неразумным Человечеством - происходит то, что происходит сейчас. . начиная от природные катаклизмов до системного кризиса.