Философия
Нужен ли отстрел животных, если в природе существует есстественый отбор?
Я считаю, что нет. Во-первых, за нас это делает природа, а во-вторых, животных жалко (((если отстреливать животных, то мы, люди (высший интеллект на планете) , чем сможем назвать себя? убийцы. Да, есть то нужно, но может, способ по гуманнее?
Нужен. Когда россия еще существовала, отстрел производился систематически, так же как мытье улиц по утрам, замена лампочек в фонарных столбах, стрижка кустов и т. д. Мы должны поддерживать порядок в своем доме! Естественный отбор связан со смертностью. И если мы будем позволять животным заниматься этим в нашем собственном доме, то получим город, заваленный собочьим говном, трупами, получим холеру и чуму - да собственно, загляни в детскую поликлинику и спроси у любого участкового - какая сейчас обстановка на предмет инфекций, иммунитета и т. д. Сейчас смертность среди людей в разы выше, чем при Советах. И среди детей тоже. Вот это - и есть естественный отбор. Мы не отстреливаем орды бездомных собак, и поэтому - вымираем сами. Природа знает свое дело! Животным место - в лесу. А если они хотят жить в НАШЕМ доме - то пусть живут по нашим правилам.
Нет. А вот отстрел людей, надо иногда проводить. Не зря говорят, чем больше познаю людей, тем больше люблю животных.
А, что Вам животные то сделали. .