Философия

Зачем природе нужен огонь? Ведь это используют только люди... Ни животные, ни растения.

природе ничего не нужно. она просто куча атомов, летающих в пространстве по законам физики.

огонь - не отдельное явление, а просто один из естественных процессов.
Виктор Пчёлкин
Лучший ответ
Огонь это -- основной Первичный Элемент. Он находится в каждом организме, наравне с Воздухом, Водой, Землёй. В природе Огонь проявляется в виде пламени. Так что тут ничего не поделаешь, такого строение Вселенной.
Вероятно удивлю, но символом божественного огня, света является Овца...

Овца имеет название «Агнец», т. е. «Агни», «Агнь», Огонь.

Изображение овцы или ее головы есть символ принесения Божественного Света, т. е. части себя, в жертву ради одухотворения материи и искупления грехов человеческих (см. знаменитую икону Рублева «Троица»).

Огонь сильно разрушает реальность... Он вызывает многомерное разрушение реальности...

За это был проклят небожителями. Прототип мифа о Боге, укравшем огонь для людей – легенда о Прометее, которого прокляли за то, что украл огонь.

Но в легенде не указано, что Прометей-то украл огонь для кастовой группы каким-то особым образом выделенных людей (это делало их принадлежащими к небожителям, а это не так, здесь речь идет о жрецах).
С помощью своих злобных магий они разрушали цельность мира...
Айя Назарбек
мои попугайчики жрут уголь! он им полезен.
но сами огонь не разводят - факт!
у тебя проблемы с пониманием азов философии!
но это не твоя вина! Это вина власти ЕдиРастов и твоих родителей!

Власть ЕдиРастов уничтожила философию в 95% учебных заведений и ввёла вместо философии курс Истории философии (курс Истории мракобесия и философского бреда). А в школах вместо астрономии, электротехники, комбинаторики... ввели религоведение.... ЕдиРасты хорошо понимают, что ни один грамотный и образованный человек никогда не станет голосовать за власть воров и жуликов и малограмотных, не знающих Философию (повторяю: не путать Философию с Историей философии).
Вона, Главарь воров и жуликов заявил, что "главное достижение России - политическая стабильность"! Ага! Для воров и жуликов! т. е. Главарь не понимает, что философские терминиы "стабильность" и "развитие" - понятия несовместимые!
N Черкасова
Наташа Сидорович Что ты уважаемый от меня хочешь? Я задал вопрос на другую тему.
а вулканы? а торфяники? природа использует огонь для очищения.
†K
†jo Ker†
Виктор Пчёлкин в вулканах нет огня. не путайте горячее - и реакцию окисления.
чтобы сжигать мусор. Без огня сколько бы сейчас всякого хлама скопилось за века
Так ведь и золото кроме людей никто не использует. И т. д., и т. п.
А что до огня... Он обеспечивает чистоту и естественный отбор.
Как бы животный мир Земли - это ещё не вся природа. А, к примеру, Солнце - это сплошной огонь.
Виктор Пчёлкин солнце - не огонь вообще. не путайте горячее - и реакцию окисления.
Очищение
А разве люди-не природа?...