Философия

Ни Бог ни космос ни природа не дают нам четкого знания что человек выше животных, в плане божественности,

Просто более развит а других планах, но разве имеется эта реинкарнация, божественность, душа? И почему люде на Земле все больше откуда берутся тогда души? Приятно верить в сказку и прочее но как мы видим в мире сказок нет.
Феникс ...
Бога нет. Душа и реинкарнация - это все чушь.
Личность - плод физеологии мозга.
Петр Козлов
Лучший ответ
Феникс ... Хочется верить в обратное.
Так ни один из них. кроме человека. не трахает себе мозги для доказательства этого?)) Просто они есть и все.
Феникс ... Может вам и не интересно знать природу окружающих явлений. Но не все такие
Согласен, нам остается только стремиться к тому, чтобы наша животность опередила животность животных.
Роман 536
Феникс ... Что же вы имеете в виду под понятием животности
Вы правильно верите в обратное ...но это обратное немного замысловатое... Хи )))
https://drive.google.com/file/d/0B176ZLnAspJnU1pueFh4QkhLXzg/view?pref=2&pli=1
Богов люди придумывали из-за отсутствия достаточной информации об окружающем мире, обожествляя различные явления. В итоге эти культы переросли в современные религии, которые направлены на порабощение глупого большинства умным меньшинством. По поводу так называемой души: видимые нами объекты (звёзды, планеты, мы) составляют всего лишь 0.4% материи Всленной. Большую часть пространства занимает так называемая Тёмная Материя. Изучением Тёмной материи и Тёмной энергии сейчас занимаются учёные. Возможно в этих объектах хранится что-то большее, что недоступно нашему восприятию, например информация о нашей личности.
Феникс ... Только чел с чсв может думать что на краю вселенной только и хранится инфа о нем...
Согласно Библии душа это сам человек, а не что то абстрактное. Нигде в Библии вы не найдете указания на то, что люди живут больше чем один раз. Кроме того, вы не найдете таких выражений, как «перевоплощение», «переселение душ» или «бессмертная душа».
Ася Мухамедина
Феникс ... Нет. Душа и человек понятия разные. Так как после смерти тело умирает а в Библии гооврится что душа не умирает. К тому же там после всемирного суда всех влскресят... я даже не изучая все это знаю
Появился человек, появилась душа, умер человек, умерла душа. Человек и душа синонимичные понятия.
Феникс ... Что по вашему душа? Разум?
е живые существа состоят из элементов которые сами по себе живыми считаться не могут Живая клетка состоит из маленьких молекулярных механизмов которые подчиняются физическим законам И тем не менее живые организмы наделены разумом и сознанием. Звездные системы также представляют из себя механизмы подчиняющиеся физическим законам.
Поэтому Нютоновское убеждение о том что галактические тела не что иное как безжизненные формы плавающие в космосе равносильно тому что мы люди являемся не чем иным как соединение элементов в движении. Но мы знаем что это не правда потому что мы чувствуем и думаем.
По определению организм это любое живое существо способное к ответу на стимулы, воспроизводству, росту и развитию и поддержанию гомеостаза ( . Физиологический процесс поддержания постоянства внутренней среды организма, при котором различные параметры организма) как устойчивого целого . Наша вселенная делает все это.
Древние это знали. Платон писал - этот мир действительно живое существо наделенное душой и интеллектом. Кроме того космос это единственное живое существо содержащее все живые существа внутри себя.
Жизнь на земле если верить ученым появилась 4 миллиарда лет назад и смогла себя осознать не зависимо от того верите вы в Бога или нет.
Вселенной 13.7 миллиардов лет, опять же со слов ученных. Вселенная по сравнению с любым организмом невероятно огромна и сложна. Почему она не могла себя осознать с точки зрения атеистов? Чего ей не хватило для этого ?
\-\-\мурат -\-\-\
Феникс ... С чего неправда? Может чувства и мысли тоже программа
Феникс ... Разум это не подсинение физическим законам... мысль нематерильна...
Феникс ... У вас столько неувязок... сами себе противоречите. Вначале говорите что чел состоит из элементов которые не могут быть живыми. И тут же про какие то космические тела которые каким то образом живые хотя они вообще дае не человек
Душа всего одна.. Мы, которых становится все больше и больше, осколки той самой разбившейся души, вследствии прегрешения, как известно, где каждый исправляет какую то свою часть, а все больше и больше нас потому, что не способны мы взять на себя исправление больше чем мы сможем исправить
Ura -Ura
А зачем эти знания тем, кто принимает уровень животных, как данность?:)))
Sattar Zhanat
Феникс ... Ну верьте что вы король вселенноф. Но ничего не изменится