Философия

Как это бог - личность? Ведь бог - это дух или природа!

Бог это дух или пустота. Именно пустота формирует материю и лицо тоже. Формируется материя из пустоты, сгущаясь. но человек добавляет в нее свое, часто добавляя много грязи информационной.
Раёна Каримова
Лучший ответ
Александр Дерин не может ничего формироваться из ничего, то есть пустоты, законы физики учи, а то пустота в голове так и будет
Бог не имеет свойств. Все что сотворено имеет те или иные свойства по ним нами ощущается и познается. Наделяя кого либо идеальными свойствами мы создаем себе идола который вокруг себя формирует идеологию (имеет свою внутреннюю логику). Культ обслуживает идеологию (распространяет знание о ней и поддерживает к ней интерес). Правильное стремление к Богу это стремление к совершенствованию себя получение от него новых свойств для выполнения своей жизненной программы (предопределения). Истина это божественный замысел о всем сущем, замысел о нас реализуется через жизненные обстоятельства в которых отражается наше нравственное состояние. Доступная аналогия Бога это пространство. Мы сотворены по образу и подобию, наша душа пространство. Наша жизнь в ее полноте, это грань между этими пространствами. Чем больше человек осознает себя, свои чувства этого мира, тем больше может себя наполнить чем то для него важным, гармонизируя свое внутреннее пространство по образцу и подобию. Бог дал человеку то чем играется сам пространство, мыслеформы, силы и чувство прекрасного (внутреннюю потребность в гармонии- красоте). Когда мы достигнем совершенства мы силой тонкоматериальной мысли сможем создавать грубоматериальные объекты, развивая этот мир, играя с Богом в его любимую игру творения.
Природа ближе к языческим пониманиям....
Радмила Радева
Александр Дерин а что в этом странного?
по Библии)
1. Бог – это одна сущность, представленная в трех лицах: Бог-отец, Бог-сын, Бог-святой дух.
2. Бог – это дух (Бог нематериален, бестелесен).
3. Бог невидим (ибо дух нельзя увидеть).
4. Бог жив (он любит, видит, слышит).
5. Бог – это личность (а не природа).
6. Бог самодостаточен (он не нуждается для своего существования в чем-либо).
7. Бог необъятен (он не имеет пространственных границ).
8. Бог вечен (он не имеет временных границ).
9. Бог неизменен (ему некуда изменяться).
10. Бог всеведущ (он все знает).
11. Бог всемогущ (ему подвластно все).
12. Бог свят (он вне противоположности добра и зла).
13. Бог – истина (он никогда не заблуждается).
14. Бог справедлив и праведен (в том числе, когда наказывает).
15. Бог благ (он любит, благоволит, милосердствует).
Александр Дерин а собственных мыслей нет, библия вместо головы теперь?
Александр Дерин бога нет, потому что мир вечен, бесконечен во времени, у него нет временного начала или конца, поэтому никакому "творцу" мылиться не следует, он и не мылится, а его мылит ничтожный человечишко (не все, правда, есть и умные, но редко)
Александр Дерин 14. Бог не может наказывать, потому что он ЛЮбовь. А если наказывает, то это не Бог. Но его всё равно нет. Так что не врите.
Александр Дерин 6. Если бог самодостаточен, то какого хрена людишки лезут и лезут мне объяснять про него? Лезут и лезут к нему со своими молитвами. Зачем ему кто-то, если он самодостаточен?
Александр Дерин 5. Если он личность, то где его удолстоверение личности или иное подтверждение? Ваше утверждение ГОЛОсловно!
Александр Дерин 1. Сучность в растроении - это расщепленность восприятия, в психиатрии называется шизофрения.
Александр Дерин 2. Да, бог - это дух. Дух всех живущих, дух всеобщий. Но дух этот пока расщеплен, как вавилонское столпотворение. И войны идут тысячелетиями. Идиоты. Не поймут никак простой вещи.
Александр Дерин 4. Бог жив, пока живы мы.
Александр Дерин 7. Это не бог необъятен, а бесконечное пространство вселенной. А богу места в этой вселенной нет. Он есть только в головах людей.
Александр Дерин 8. Это пространство, вселенная, мир вселенский вечен, никто его не создавал, потому что вечность не имеет начала, её создавать не нужно.
Александр Дерин 9. Бог, придуманный людьми, неизменен, а вечная вселенная меняется, хотя подчиняется законам физики. Нет ничего вечного и неизменного в этом мире. Даже понятие бога в головах людских постоянно меняется.
Александр Дерин 11, Богу не всё подвластно. Он не может перестать существовать в головах людей, поэтому слаб в том, что не может убить самого себя. Есть и ещё тысяча вещей, которые он не может сделать, не стану утомительно перечислять, сама думай на досуге.
Александр Дерин 12. Так называемая "святость" всего лишь трусость и прятки от ответственности за свои создания, как нерадивый отец-алиментщик детей настрогал, а потом прячется по райским кущам от справедливого гнева чад своих.
Александр Дерин 14. Бог справедлив в своём всеравнодушии, поэтому такой бог называется Природа.
Александр Дерин 15. Не может быть благим всеравнодушный. А тем более, не может быть благим наказывающий. За что наказывать? За зло? Но он же выше добра и зла, сама говоришь! Так что противоречишь себе постоянно.
Алма Сайлаубаева Уважаемая, почему вы так бестактны и обращаетесь ко мне на ты?.. а по по воду всего остального.. не вижу смысла вам объяснить что либо.. т. к. с агрессивными особами вроде вас стараюсь не общаться..
Природа
И личность и множество личностей в одном