Философия

Вы верите, что животные и растения имеют душу, личность, характер, индивидуальность?

Да. Даже эксперимент ставили с растениями. Ростки от одного растения в одно время и в одни и те же условия посадили в разные горшки. Рядом с одним горшком были позитивные слова, с другим - ругань и негатив. Не сложно угадать, какой в результате завял, а какой расцвел)

Или хотя бы посмотреть на кошек. У нас их дома 5, все такие разные, были и раньше множество кошек, ни один не похож друг на друга. Внешне они могут быть похожи, но характер у каждого свой, привычки.
Осман &&&&&&
Лучший ответ
да верю
Айна Ибраева
В какой-то мере да.
Сергей Лобозов
растения - нет

душа это выдумка христиан абсолютно у всех чувствующих
существ есть ум (сознание) Сегодня вы человек а завтра
переродились животным и наоборот Буддизм
Вера Артемьева
и даже знаю
Я в этом ни раз убеждалась....
не знаю, но котэ всегда приходит ко мне, обнимает и ласково мурчит
не знаю как остальные, но мой кот имеет такую индивидуальность что на хромой кобыле не подъедешь
Да, я верю.Вы ещё не назвали Мир минералов.
Nadja Streidenberger
Всё имеют, но в сравнении с человеком, на примитивном уровне. Характер почти на таком же, как у человека. Проявляется это всё меньше и проще потому, что жизнь животного проще.
Medet Aripbaev
Не только верю, но и точно знаю, что так.
У них нет разума, у них нет мыслей, (исключение крупные обезяны и приматы) они действуют по инстинктам которые у них заложены с рождения, и котрые лишь приспосаблеваються к новым обстоятельстам.