Философия
Если человек наказан смертью за вкушение запретного плода, то за что наказаны смертью животные и растения?
Они просто разделяют участь людей... Наверное это добровольная жертва с их стороны.
Вследствие грехопадения человека весь видимый нами мир изменился в худшую сторону (ибо человек был поставлен над всем этим - он мог повелевать животными и рыбами: все земнородные изначально были в подчинении у него).
После грехопадения человека, в земной мир вошла смерть (наряду с болезнями, стихийными бедствиями, терниями...).
Так что, животные вовсе не наказаны! Нехорошее, происходящее на Земле, является прямым следствием греховности нашей - людской.
На самом деле, мне кажется, что например коты себя чувствуют лучше и счастливее в подвалах на улице. У нас их кормят люди каждый день, водичку наливают.
Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать мир Вечности или мир временности. Бг 7.5. 90 % душ Живут в Царстве Бога и лишь 10% в мире иллюзий в различных телах в зависимости от уровня Сознания.
смерть не наказание... смерть переход в другой Мир, а жизнь испытание
Искандер Жаканов
Привет)
Это ложные мысль церковных чиновников. Творец никого не наказывает за совершенные при жизни грехи. Во время решения воплощения того или иного умершего человека, Наставники Творца (в основном старшие души) определяют для каждой конкретной души его роль в новом теле (причем с согласия этой души, конечно не насильно, а навязывая, как мы на Земле навязываем своим детям нужные решения). Конечно, оцениваются грехи людей, но не наказанием, а по принципу "симметричности ответа". Например, богач наворовавший денег, на которые построил храм в целях откупиться. Такому будет тяжкая карма - примерно в Программе заложат событие, что он обязательно в новой жизни разориться (это его испытание и препятствие, которое он должен будет преодолеть. А если богач заработал деньги своим трудом, часть вложил в постройку храма, но для людей, которые будут служить Творцу, то карма будет улучшенной по сравнению с прежней жизнью. И главный ответ для вашего вопроса - у других животных и растений нет человеческой души. Творец для них не предусмотрел возможности перевоплощения в себе подобных и людей. Как и людей в других животных и растений...
смерть, не наказание, а спасение.. жизнь, вот в чем наказание. за что? за искушение, за собственную исключительность
Irina Kovalenko
Ты цыеток моей жизни♡
тоже жрут что попало! )) да ерунда всё это ленка, сказки богобоязников!
Животные и растения НЕ БЫЛИ сотворены ПО ПОДОБИЮ БОГА. Это просто биологические виды для наслаждения жизни людей.
Ислам. Смерть не наказание, а конец испытания и начало второй жизни .
Ни за что. Они созданы чтобы выполнять определенную функцию в природе. Поддерживать экосистему. Они страдают для того чтобы этот мир существовал.
Они подчинены человеку
А так бы вы о несправедливости кричали бы
Рыб забыли) Ад водный земной и небесный для птиц предусмотрено.