Философия

А зачем природе нужен человек ?

Природа сложный саморегулирующий механизм, по некоторым учениям обладающий разумом. Природа развивается, создаёт различные конструкции живого и неживого и уничтожает свои неудачные творения. Исчезают горы, реки, моря. , различные виды растений и живых организмов. В процессе своего развития природа создала человека и пока не собирается его уничтожать. Значит он нужен природе. Зачем. Этого мы не можем понять, как не может понять винтик в часовом механизме, зачем он нужен в часах. и какую роль играет. Самая большая проблема человека, на сегодняшний день, заключается в том, что он – человек, совсем не может правильно располагаться ее ресурсами и богатствами. У человека все богатства природа моментально перестают быть достоянием только природы – он таким образом все уничтожает и добывает, всё– с излишком, а ведь изначально природа планировала все таким образом, что человеку всего должно хватить – каждого ее ресурса с лихвой на долгие годы. Но природа пока терпеливо относится к этому. Но надолго ли
Наталья Субеева
Лучший ответ
Как инструмент для суицида.
Любой вид не "зачем", а "почему". Появляется комплекс признаков, позволяющий виду размножаться и распространяться - вид и живет. Всё.
О*
Олечка ****
Чтобы совершенствовать.
А зачем вашей плоти нужно сердце?
Если ответите, значит вы знаете идеальный ответ на свой вопрос!
Оксана Орешина
чтобы выжить
Чтобы материя смогла осознать себя.
Абсолютно не нужен. Это вошь на теле Земли.
Человек не нужен природе. Он никому не нужен.
* Оксана * точно.
природа + человек = мировойнавой порядок)))) )
А вааще я не понял ...чето мы рано себя отторгли или просто думаем что мы вне плана?
Лия Галина
В Природе нет и не может быть чего нибудь лишнего. А от того, что знаем мы сейчас или нет - ничего не меняется.
А как по Фрейду: удовлетворяет подсознательное стремление к смерти...
Василий Сабов
Наоборот
Человек правая рука природы, звери не умеют тушить лесные пожары и сажать деревья ))
Мне кажется он нужен для того чтобы кормить насекомых и животных, без человека большая часть животных вымрет они не смогут без него, ведь какаето их часть одомашнены и как они будут выживать без человека, баланс зерновых культур мы стабильно их выращиваем и обеспечиваем себя и животных пищей, люди же разные есть которые боятся за экологию и которым нужны деньги им нет дела что будет с природой, если человек исчезнет, то исчезнет всё живое, мы должны поддерживать электростанции, а без нас природа разрушит их и будут утечки и в итоге природа унечтожит сама себя, между нами и природой есть баланс, мы друг другу приносим жизнь ну более менее.