Все мы с рождения бестолковые.
А вот дальше, вопрос среды и выбора.
Философия
Зачем природе нужны такие люди, от которых нет никакого толку, зато вреда много делают ?
Это вредоносные бактерии её.
Опровергнуть Ч. Дарвина.
Паразиты всегда приспосабливаются.
Человек не может причинить вреда природе.
Тело человека является частью природы, причём, исчезающе малой. Даже если взять биомассу всего человечества, она составит микроскопическую часть биомассы материальной вселенной. Одно извержение вулкана даёт в атмосферу Земли больше выбросов, чем вся промышленность и транспорт человечества за несколько лет.
Точно так же, энергетическая составляющая человека - душа - это настолько крошечный вихрь во всём диапазоне вибраций мироздания, что даже Творец нашей вселенной (бесконечно малая часть Бога) в случае необходимости вынужден приглядываться, чтобы этот вихорёк обнаружить.
Так что антропоцентристские рассуждения - просто проявления гордыни.
При этом, человек нужен природе - как её часть.
Нашему телу нужен электрон второго уровня атома серы молекулы белка клетки ногтя мизинца левой ноги. Поскольку он - часть нашего тела. Без совокупности всех электронов тело развалится.
Так что нужен для целостности.
Природа не создала ничего лишнего, а разум у людей еще не настолько развит, чтобы понять высший Замысел.
Санитары леса
что бы в тебе выработался иммунитет ко злу. что бы потом с тобой в раю можно было разговаривать что бы ты не вел себя в раю как быдло и хамло.
А от вас есть толк?
Думи ****
Да. Есть
Ну, у природы свои резоны и вряд ли мы о них узнаем. Люди — лишь ничтожная часть ничтожной земной природы, разумеется у всякого человека есть функции и роль
они создают массовку
Toymurad Jorakuliyew
Так что нужен для целостности.
Toymurad Jorakuliyew
Прошу прощения, опять вместо ответа в комментарий залезла.
Пришлось дублировать.