Философия

я мертва нет никакого интереса к жизни что делать??

Valentina Berent
искать интерес, искать своё. Вполне возможно ты мало знаешь..
Санек ....
Лучший ответ
Valentina Berent мое это путешествовать

но я не испытываю никакого интереса к жизни((((((
Не ныть в ответах.
Макс Юрченко
Не Вы одна такая! Вот почитайте про интерес к жизни - мне помогает! :))

Жизнь - это регулярный подвиг!

Для тех, нытиков, которым всё плохо и всё не так…
Перебирал вчера прошлогодние вырезки газетные, а потом подумал про проблемы, которые мы для себя считаем неразрешимыми.. .
По работе мне постоянно приходится отправлять на центральном железнодорожном вокзале через проводников передачи. Ежедневно вижу тысячи людей, но старичок, которого увидел однажды осенью, мне запомнился на всю жизнь. Дедушка без левых руки и ноги передвигался вдоль стены по платформе 14-го пути. Большой костыль был просто привязан к его телу. В правой руке у деда была трость. Он был слепой. Видимо, дед по дороге упал, поскольку пальто его было грязным. Будучи похожим на бомжа, старик раздражал окружающих. Во мне он вызвал чувство жалости, и я подумал, что дольше недели ему не прожить: ночи были морозные, а дед казался безнадежным. Очень удивился, когда через пару месяцев увидел его снова на 14-том пути – он шел также вдоль поезда «Киев-Полтава» и спрашивал у проводников вагон № 13. Может он вовсе не бомж, подумал я. На днях увидел его снова, в четвертый раз. Дедушка шел по подземному переходу и прошел мимо подъема на 14-тый путь. Он тоже это понял, и, всматриваясь незрячими глазами в переход, спрашивал прохожих про поезд «Киев-Полтава» . Я подошел к нему и отвел к выходу. При этом не смог удержаться и поинтересовался целью его поездок. И что вы думаете? Он ездит в Полтаву помогать прикованной к постели, парализованной сестре.
Кто-то спрашивал себя: что такое регулярный подвиг?
Это, видимо, жизнь!

Павел Т
Serega Serega
Алексей Панов Восхищает..
Valentina Berent чем так жить лучше удавиться
типа нет энергии жизни.. медитация в лесу на четырех стихиях
Lena Sunny
Не забывайте: «Тоска на сердце человека подавляет его, а доброе слово развеселяет его» . Мы могли бы поразмышлять над «добрым словом» , которое поддерживает нас. Положительный настрой вопреки всем подавляющим обстоятельствам может оказать даже целительное действие: «Веселое сердце благотворно, как врачевство» . Когда нам кажется, что другим нет до нас дела, и из-за этого мы впадаем в уныние, почему бы не вспомнить тогда прописную истину: «Большее счастье — давать, чем получать» ? Сохраняя положительный взгляд на вещи, мы будем спокойнее встречать стрессовые ситуации, которые подстерегают нас каждый день.
Marja Konevskaja
Когда мне было тяжело, я услышала одну песню, вроде простая, а зацепила. Послушайте ее внимательно, в ней есть ответ. Надеюсь Вы найдете силы воскреснуть!
в вас заложена программа уничтожения.... измените её на другую программу, как в компе... только не позволяйте менять её...сами будьте хозяином....
Ekaterina Tkach
Такой переломный момент жизни у всех, когда человек пробуждается разумным сознанием и перед ним встает вопрос о смысле жизни. Мертвость он чувствует от того, что пологает свою жизнь в благе своей личности, но как бы не старался человек увеличить благо своей личности, он знает что рано или поздно личность уничтожится. Выход есть, это выход духовного воскресения, которое возможно лишь при отказе от блага своей личности положив жизнь свою на благо всех людей. Любовь, правда, добрые дела изменят состояние мертвости на воскресение.
Давно мертва то? Может тебе в монастырь
сидеть тупить дальше
Что значит "мертва"?
Может быть это просто тоска, фрустрация -следствия несбывшихся желаний?
Ищи выход сама и не надейся на других, никто не поможет, только сама сможешь вытащить себя "за волосы" из данной ситуации.
Ищи выход, заставляй себя идти вперед
Behruz ?brahimov
Valentina Berent где искать ток