Философия

Мне почему то кажется, что Индусы правильно сжигают мертвого человека, ведь никакой пользы от прогнившего под землей-

и к тому же занимать пространство кладбищами, а вы как считаете?
Stas Han
Захоронение человека это не для мертвого, а для живых. Что бы оставшиеся в живых близкие, могли придти и увидится в мыслях с умершим. Кладбище, могила, надгробная плита с фотографией на недолгое время оживляет человека в нашей голове. Мы вспоминаем его, разговариваем с ним, а так же представляем его ответы у себя в голове. Захоронение людей это часть нашей культуры, а без культуры человек - животное.
Сергей Курканин
Лучший ответ
Это -часть их культуры...
если бы так было-в индии закончились бы леса..
потому и забит священный Инд плывущими трупами людей..
вряд ли цензура то фото пропустит: -))
Мне не нравится, что покойника закапывают, сжигать было бы правильнее. Но искать пользы от покойника, это вы уж совсем не по человечески. Прожил жизнь, достойно его проводить в мир иной, а то, что ему уже не нужно - предать огню.
Анна Ананьина
Концы в воду...? не станет ли всё сброду...
их традиции.... можно и сжигать... мне без разницы
Поэтому у них "Очень правильно" стоит нереальная вонища в стране. Плавают трупы, а живые испражняются где захотят.
а ты знаешь, что они кидают трупы в реку...

они не хоронят, не потому что пользу ищут, а просто почва у них каменистая, болезни пойдут от разложения трупов и запах...
Во всех смыслах-лучше.
Richi Kosta
сжечь тело большинству не по карману. поэтому тело чуть поджаривают (для порядка), настолько, насколько денег хватит (на дрова) и отправляют на корм рыбам.
Nice Girl
Stas Han в нынешнее время дрова? ведь есть условия с газом.