Философия
Почему продавая не часть курицы, а целую мертвую, не пишут, свежий куриный труп, а пишут, свежее мясо?
Да он и не свежий
Константин Дроздецкий
Но труп, тело.
Люди вкусное плохими словами не назовут )))
Константин Дроздецкий
Люди и плохое назовут красиво, что бы сьесть.
А сама-то пьёшь кровь мёртвых помидоров.
а почему не пишут "свежие зародыши яблони", когда продают яблоки?
Константин Дроздецкий
Потому, что это уже плоды. Зародышем они были в завязи.
некачественная веганская агитация
Так отвернись и не смотри
спроси у себя, почему ты веришь всему о чём читаешь?
Константин Дроздецкий
Не верю ничему и никому, кроме себя.
Потому что люди для того и были созданы такими несовершенными чтобы интереснее было за ними наблюдать со стороны.. как они убивают других существ и друг друга..
Потому что свежее мясо купят 50 человек, а труп 10
Прикольно
Прочитать на кетчупе... Кровь убитых помидоров))
ну----так же принято!!..
На всех не угодишь )))
Почему когда почву удобряют не говорят " Посыпаем землю коровьим го*ном" ? )
Константин Дроздецкий
Говорят, навоз вывезу на огород.
звучит неэтично)))
А давайте погнём мораль и будем хоронить мясо и продавать трупы?
потому что труп это когда ушел из жизни насильственно или своей смертью. А мясо потому что лишили жизни для пищи
меня все ненавидят, потому что я умный (
Константин Дроздецкий
Так не хвастайтесь умом. Когда человек чем то хвастается, то это у него отнимается.
Насколько мне известно, культурно выражать это следующим образом: "свежие куры, мороженые", "куриное филе", "цыпленок-бройлер", "русские куры", "куриные грудки"...
Про мясо коровы: телятина, говядина.
Свиньи: свинина.
Крольчатина-не говорим, мясо кролика.
Нет слова курятина, это вульгарное про курящую женщину)
Про петуха кажется так и есть, "петух". Если в лотке с курами- можно оставить все вместе, "куры".
Слово мясо, также английское meat имеет несколько "раскрой свою душу и пи@@у" оттенок.
Ми - я, eat есть, со от сосать.
Образованный человек этот диссонанс чувствует интуитивно, вызывает неприязнь.
Что абсолютно правильно.
Вегетарианство ведёт к отсутствию раковых опухолей, мы же не едим друг друга... Почему-то.
Однако, свинья и корова, кошка, собака ненамного отличаются от человека.
Избыток аминокислот в крови вреден, от избытка белка образуются лишние жировые клетки, которые требуют пищи.
Возникает ожирение.
Таким образом, если уж имеете дело с легитимным киллерством себе подобных то стоит поиграть словами.
Куры свежемороженые, телятина, говядина-продаем ;)
Про мясо коровы: телятина, говядина.
Свиньи: свинина.
Крольчатина-не говорим, мясо кролика.
Ми - я, eat есть, со от сосать.
Что абсолютно правильно.
Возникает ожирение.
По морально-нравственным соображениям