Философия
"Враг делает нас умнее"(пишет психолог), "боль делает нас сильнее"(пишет врач), "войны несут прогресс" (пишут историки)...
да и вообще "не было бы зла, не было бы и добра"-заключают философы... Они что сговорились все ...Вы тоже *поёте* гимн злу ?
Сумасшедших много на земле. Ну не всему, что говорят и пишут, надо верить.
Александра Майкова
Можно было и без слова "сумашедших" обойтись. Самое точное слово для таких людей, это "безответственность" ( и неплохо временами заглядывать в такие области как "Этика" ) . Всего наилучшего.
Ну давайте поиграем в добро и зло!
Александра Майкова
Наша игра будет бесконечной . Вы меня все равно не переубедите. А вот к чему эти *гимны* приводят тут ярко выразился г. Сергей дэЛис : "Я бы просто стер человечество с лица Земли как ее врагов" . Задумайся, Игрок !!!
а что делать? нравится не нравится терпи моя красавитса
Александра Майкова
Терпи, говорите? Не люблю пассив. Предпочитаю Актив и на вопрос "что делать? " призываю решительно "заглушать" этот ХОР слабаков и неудачников . Наука и прогресс погасили сотни, тысячи стереотипных глупых представлений, начиная с "традиционной" медицины и кончая современным образованием.. . А интернет - это вообще Чудо 21-го века . Хватит "обороняться и терпеть" г. *смотрящий из меня*, пора действовать и выметать накопившийся МУСОР .
Любовь говорит - пошли все эти категории на хрен. Еще ХРИСТОС так говорит. тоже как бы в авторитете
Нет, я не пою никаких гимнов. Я бы просто стер человечество с лица Земли как ее врагов.
Бог попускает зло в "терапевтических" целях, как лекарство смертоносное, но излечимое! яд змеи!))))
Врут! Все нагло. Ищут патриотов.
1) "Враг делает нас умнее"? Может быть, иногда. Но он нам также и много чего плохого делает. А в отсутствии врагов мы тоже можем становиться умнее.
2) "Боль делает нас сильнее"? Может быть, иногда. Но от нее немало и всяких огорчений. А в отсутствии боли мы тоже можем становиться сильнее.
3) "Войны несут прогресс"? Вот это вряд ли. Скорее наоборот. Если в чем-то они и несут прогресс, так это только в усовершенствовании оружия.
4) "Не было бы зла, не было бы и добра"? Нет, это неправда.
Итог: Вообще мне кажется, что становиться умнее, сильнее, желать прогресса (технического или экономического) не так уж и важно. То есть это не плохо, но не является обязательным. Важнее быть добрым, проявлять любовь к людям и никого не обижать, а также защищать тех, кого обижают. Хотя, для защиты слабых ум и сила уже могут пригодиться.
Врач такого не пишет, он лечит боль анальгетиками. Задача психолога в том, чтобы пациент пришел к состоянию внутренней гармонии. Войны несут разрушение, но жизнь на этом не кончается, надо двигаться дальше. Что такого в том, что жизнь имеет разные цвета? Если я признаю то, что люди умирают и это нормально, значит ли это что я пою гимн смерти?
Это всё в случае, если существо будет сопротивляться; если нет, то враг обдурит, боль сделает трусом, война - предателем (или уничтожит).
враг делает нас умнее на то, чтобы быть защищённым от врага, а значит глупее по каким-то вопросам, которые бы могли приносить развитие в общество, но мозг занят другим. боль делает сильнее по отношению к готовности терпеть боль, но тем самым ресурсы идут не на развитие. и т. д.