Философия

Зачем людям нужны человеческие качества, если по своей природе человек- хищник?

Всегда так было. так и будет и мы такими рождены, когда нас "едят", мы превращаемся в овец,, когда "не едят", превращаемся в волков.
Так зачем им волки, лучше иметь стадо овекц.
Фархад Идрисов
Лучший ответ
Чтобы быть разборчивым кого можно съесть а кем можно и подавиться
Жанар Тынышбек
Вы родились в роддоме.
Росли в детсаду и школе.
Теперь вы приносите пользу социуму.
Когда вы умрёте, ваше тело отвезут в морг и захоронят на кладбище.
Не логичнее ли предположить, что ваша жизнь - это жизнь домашнего животного?
Danil Skachkov
чтобы побольше сожрать
Раз человеку не нужно людское - открывай хату, я тебе насцу в углу. Для животного это ж нормально. И женой поделись не забудь.
Люба Пискарева
Чтоб повзрослеть и не задавать идиотские вопросы
Mr. Kyrgyz
Если человек по своей природе был бы хищником, его не убивал бы медведь, волк, да любой другой настоящий хищник.
Человек хищный лишь в своей подлости, а "человечность" нужна для того, что бы эта общность позволяла удерживать пальму первенства.
Даже если бы крысы могли объединиться, они могли бы задать жару "цивилизации".
Разум, развитый мозг, способность договориться, и действовать сообща, передавая знания друг другу. Технологии пошли вперёд, а развитие назад. Все упёрлись в телефоны, хищники. Те, кто не упёрлись в телефоны, упёрлись в свои кредиты, хищники...
Я бы продолжил дальше эту мысль, просто УК РФ...
Природа человека ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, человек это ТВОРЕЦ.
Мария Смирнова Природа человека в ОБЩЕСТВЕ и только поэтому он творец. Индивидуальность, о которой никто никогда и ничего не узнает, не имеет отношения к творчеству.
человек не хищник(( как раз таки - от хищника и отличается своим человечеством и его отсутствием ! но точно не хищник ) или человек или нелюдь.
Юрий Десенко
Человек это всеядное существо.
Чтоб человеком стать.
Roman Kolenko