Философия

Если природа жестока и суровка то есть в ней побеждает сильнейший то есть естественный отбор,тогда почему нам нельзя

быть жестоким и суровым ведя естественный отбор?
Murat Baitileu
В обществе идет социальный отбор. Он не менее жестокий и суровый.
Роман Салихов
Лучший ответ
Потому что Человек - венец творения. Он был создан последним, призван властвовать над животным миром.. . и способен заменить собой на Небесах одного из отпавших от Бога Ангелов, если проживет свою земную жизнь не так, как животные, а так, как Бог велел.
- у нас всегда выбор шире ))))))))))))))))))))))))))
- и нам всегда ВСЁ можно.. . только это ВСЁ желанное - просто бОязно быть.. . осознанно.. .
но МЛЯ уже НЕиллюзорно, а реально !!!)))
Естественный отбор ведется не нами. "Этот мир придуман не нами... "
Е.
Ермолаев .
Слабых сейчас нет - Смит-энд-Вессон уравнивает всех.. .
вспомните Спарту - слабых уничтожали - когда рождался ребенок - протягивали ему палец - если "не кусал" - сбрасывали в пропасть... и какого уровня достигли - одни воины, ни одного мудреца за все время, гомофилия...
Ж)
Жека )))
А зачем нам следовать законам природы, если благодаря интеллекту у нас есть счастливая возможность этого не делать, объясните?
Потому, что законы и создаются для того, чтобы укротить "нехорошие" поступки, чтобы защитить слабого.
Потому что в один момент сильные поняли, что если уничтожить слабых, то им придется жить в обществе, равных себе, бояться будет некому, потому решили, что слабых надо не убивать а подчинять себе, пользуясь своей силой...
Сам спросил, сам ответил.
Преимущество силы состоит в том, что ей прощаются слабости.
Юра Кормин
наше тело (часть, образец Природы-Авиценна) ) "отражает" на клеточном уровне (и "ниже"т) все процессы, происходящие в"бОльшем" мире (по закону подобий), то есть каждый миг что разрушается и вновь формируется, и мы называем это физиологическими процессами, регистрируя своё состояние ощущениями, определяя как (просто) здоровье и нездоровье. .
Правильная формула: "От здорового Духа-здоровое тело",а финал всего "Тело Света"-результат законченности процесса, который называем естественным отбором, по сути делая себя самими (совершенствуясь в Духе необходимое время), -и это есть то, что во всех мифах, легендах, преданиях ("старины глубокой") и т п прослеживается как мечта человека о бессмертии...