Философия
Вы верите в естественный отбор?
Тогда зачем вы лечитесь? Ведь, согласно вашей вере, естественный отбор уже отбраковал вас как тупиковую ветвь человечества
по прогнозам ученых, к 2087 году в России останутся только православные и мусульмане, атеисты вымрут от спида и рака легких
я вижу. .
:)
.. его плоды
:)
.. его плоды
Это верующие верят. Неверующие такой дурью не занимаются. Отбор наблюдаемый в природе факт.
Прежде чем говорить об отборе, изучите ка СТЭ
А то напоминает рассуждения дворника о том как надо строить коллайдеры или аппендикс вырезать (наверно для того чтобы избавить врача при операциях от таких рассуждений и изобрели наркоз)
Отбракованный это тот кто умер не оставив потомства.
А пока индивид жив. у него все шансы есть. Эволюция это выживание и размножение приспособленных.
Так вот, способность вылечиться от болезни, это тоже показатель приспособленности. Выживаемомсти.
Неприспособленные молятся богу и к доктору не идут, и умирают от простуды. А приспособленные идут и выздоравливают.
Природе все равно. как именно вы выживете. Главное что бы выжили и потомство было.
Собственно и сама наша цивилизация, развитие, это тоже проявление эволюции, приспосабливаемся к среде, достигли уровня при котором стали и среду к себе приспосабливать.
Только с чего вы взяли, что кого то лично особо должно заботить дальнейшее биологическое развитие человека, как вида?
Природа такого альтруизма не закладывала, он ей чужд и даже может быть иногда вреден. Она вложила стремление к личному выживанию и размножению.
Пока особь сопротивляется, она жизнестойка.
Каждый организм стремится выжить и если сможет. не важно как, значит он хорош.
Так что если в голодный год я вас съем пока вы станете богу молиться, то я лучше по мнению природы. А что Вы думаете насчет того каково же мнение вашего бога по этому поводу, меня однозначно не интересует. Кушать хочется.
Все просто, кто выжил, тот и молодец.
И плевать что выживет больной, но хитрый и умный, а здоровый помрет. Значит больной оказался приспособленнее, каким именно местом, а по барабану. Лучше и все.
Следующий уровень выживание вида. но это уже другое несколько. о нем особый разговор.
Все просто, кто выжил, тот и молодец.
Это происходит на наших глазах. Зачем в него верить, если это факт, который легко проверить?
Зачем в него верить он очевиден - новые бактерии и вирусы их приспособляемость к лекарствам и прочее. А лечимся потому что человек как высшая форма материи уже способно само создавать себя и свой мир. Это следующий этап развития.
Вопрос дурацкий, ну допустим я верю в него.
У меня ужасное зрение и тромбы в ногах, и что? ! Я не должен себя лечить из-за естественного отбора?
Да похуй мне на то что думает об этом природа, моя жизнь и я ее строю.
Дорога появляется под нашими ногами.