Мы в одиночестве приходим на Землю и в одиночестве уходим.
Таким образом одиночество это наше естественное состояние души.
А то, что многие люди одержимы чувственной привязанностью Это подобно наркотической зависимости, противоречит Вселенскому порядку и является причиной многих страданий.
Многие "наркоманы" со мной не согласятся из-за своей полной зависимостью...
Но с этим ничего не поделаешь.
Чтобы обрести внутреннюю гармонию и внутренний баланс одиночество необходимо.
И Пророки Прошлого так или иначе уединялись для обретения этого состояния.
Здесь исключений не было.
Философия
В чем плюсы одиночества?
О это сладкое слово Свобода... и никто не мотает нервы...)
ТИШИНА.... и можно подумать
Неподчинение, необязательность,. никто не нарушает ход мыслей, не подотчетность.... Дышать разрешается.
Если их три, то это уже "кресты"....
сам себя е.... ешь и не кому не доверяешь
Что тебя можно позвать в любое место
Медицинские, моральные и юридичские
можно засунуть руку в трусы и лежать смотреть телевизор. много ругаться матом, разбрасывать по дому носки. Напиться пива и ночевать в подъезде. подбрасывать какашки в почтовый ящик председателю ЖСК. И никто не будет дёргать вас за рукав.
Никаких плюсов в одиночестве нет и быть не может. По определению: человек - стадное животное.
Много свободного времени
гибкий график
подстраиваться и учитывать ничего не надо.
минусы тоже есть.
Спокойствие,, но это до поры, до времени...
В возможности планировать своё драгоценное время.
Никто не указывает как жить
Для молитвы много времени.
В том, что тебе ни у кого не надо идти на поводу, решаешь сам, что и когда делать. Но бывает скучно