На этот вопрос ответит один из философов - мужчина… . Мужчины были более «свободны».... Для того, что бы понять это он предложил поменяться местами женщине и мужчине на 24 часа …. и после тех, забот, что ежедневно возложены на женщину, предложил мужчине подумать о чем- то философском… .
Научно доказано, что женское начало «выше»…. , и что бы не дать ему развиться… издревле его пытаются «подавить»… .
Философия
Почему среди известных философоф всех веков нет женских имен?
что бы стать известным, сиренево в какой области, надо всю жизнь на этот алтарь положить, а в виду функции рождения и воспитания детей у женщин с такими жертвами дела обстоят хреновенько
Это потому что историю философии писали шовинисты
Женщинам некогда философствовать. Она действует. Если она начнет философствовать, то мир вместе с мужчиной покатится в тартарары.
Елена Блаватская, Елена Рерих.
не женское это дело -видимо
У женщин другие интересы. Философия - это довольно безполезные и абстрактные поиски истины, чем любят заниматься мужчины. Женщин больше больше привлекает польза и тонкости взаимоотношений - здесь они непревзойдены мужчинами.
Женщины не умеют думать абстрактно, хотя бы потому что внешнее мышление женщины рассеяно на множество мелочей...
Потому что женщин затыкали, а могли бы услышать от них много интересного.
Ну скажем так женщины гораздо проще относятся к вещам в жизни. Ну допустим возникла какаето ситуация положительная или отрицательна то женщины сразу же начинают обсуждаеть эти ситуации со своимиблизким, подругами, на работе. Психология мущины же не позволяет ему совршать такие слабости ведь он мужчина . а следовательно должен самвсе взвесить и обдумать почему все произошло именно так, а не иначе. Отсюда и выскакиевает такое рвение к умныв высказывания.
И как сказал Сократ в своем наставление мужчинам "Повезет — будешь исключением, не повезет — станешь философом"
И как сказал Сократ в своем наставление мужчинам "Повезет — будешь исключением, не повезет — станешь философом"
Похожие вопросы
- Почему среди известных философов нет женщин? Встречали ли Вы вообще труды женщин философов?
- почему среди известных философов нет ни одной женщины
- Почему среди выдающихся, или хотя бы, известных философов и мыслителей нет женских умов ?
- Почему среди действительно знаменитых философов нет женщин? Не женское это дело - философствовать?
- Почему все известные философы - это мужчины? И нет женщин среди них.
- Почему среди женщин практически нет философов и ученых? Какой женский вклад в развитие цивилизации и науки?
- Почему среди философов одни мужчины и почему среди алкоголиков тоже. Это же парадокс?
- Почему человек голова всего лишь век (чело век) А потом, что бессознательное что ли?
- Почему мы такие разрозненные? Почему среди людей нет общей воли делать что-то полезное?
- Почему среди обезьян или волков нет откровенных сволочей, с которыми приходится мириться остальным?