Философия
почему среди известных философов нет ни одной женщины
слышал что женщина в силу своей физиологической особенности, а именно строение мозга и его функционирование, редко может сделать чтото новое, типа изобрести чтоли. в основном она занимается накоплением и хранением информации, передача так же - учителя. дискриминация и прочая такая хрень это все вытекает как следствие вышесказанной фигни
не женское это дело
А ЕДУ КТО ГОТОВИТ ПОКА ОНИ ФИЛОСОФСТВУЮТ?
Женщины созданы более счастливыми. А от хорошей жизни не пофилософствуешь.
женщина больше практик нежели теоретик и плюс дискриминация
Вы не понимаете, тогда просто не было в тренде мужикам носить юбки, как сегодня...
есть известные проститутки
потому что женщины вкалывают им некогда
Не было прав одинаковых, женское мнение во всех делах, науке не учитывалось.
Женщины-практики)
Тут говорили о женщинах.. а ты прочти их по паре страниц хоть.. только они своей бабской логикой меня вывели из себя...
А так раневскую считаю философом...
Антонина Бакина
Фамилии пишутся с большой буквы (Раневская).
у женщин замкнутая матрица...
Им не свойственна категоричность.
Однако, одну должен назвать - Роза Люксембург.
В своем "Накоплении капитала" она существенно превосходит Маркса.
это вам нечем заниматься, а нам свари, убери, погладь...
Симона де Бовуар, Симона Вейль, Ханна Арендт, Анна Фрейд, Эдит Штайн, Сьюзен Зонтаг, Лу Саломе, Юлия Кристева, Мария-Луиза фон Франц, Джудит Батлер. Феминистка.. и список оч длинный.. просто интересоваться надо..
Андрей Мачульский
это всё отстой, а не Философия
Потому что философия прежде всего это логика.
А как, же Симона де Бовуар !?
Саша Трифонова
не слышал такой
Женщинам некогда ерундой заниматься- нужно карьеру делать)