Философия

почему среди известных философов нет ни одной женщины

слышал что женщина в силу своей физиологической особенности, а именно строение мозга и его функционирование, редко может сделать чтото новое, типа изобрести чтоли. в основном она занимается накоплением и хранением информации, передача так же - учителя. дискриминация и прочая такая хрень это все вытекает как следствие вышесказанной фигни
Алена Дмитриченко
Лучший ответ
не женское это дело
. .
А ЕДУ КТО ГОТОВИТ ПОКА ОНИ ФИЛОСОФСТВУЮТ?
Леонид Иванов
Женщины созданы более счастливыми. А от хорошей жизни не пофилософствуешь.
женщина больше практик нежели теоретик и плюс дискриминация
Вы не понимаете, тогда просто не было в тренде мужикам носить юбки, как сегодня...
Павел Свинин
есть известные проститутки
потому что женщины вкалывают им некогда
Алинка
Не было прав одинаковых, женское мнение во всех делах, науке не учитывалось.
Василий Чиреш
Женщины-практики)
Liliya Usmanova
Тут говорили о женщинах.. а ты прочти их по паре страниц хоть.. только они своей бабской логикой меня вывели из себя...
А так раневскую считаю философом...
Костя Шевченко
Антонина Бакина Фамилии пишутся с большой буквы (Раневская).
у женщин замкнутая матрица...
Им не свойственна категоричность.
Однако, одну должен назвать - Роза Люксембург.
В своем "Накоплении капитала" она существенно превосходит Маркса.
это вам нечем заниматься, а нам свари, убери, погладь...
Симона де Бовуар, Симона Вейль, Ханна Арендт, Анна Фрейд, Эдит Штайн, Сьюзен Зонтаг, Лу Саломе, Юлия Кристева, Мария-Луиза фон Франц, Джудит Батлер. Феминистка.. и список оч длинный.. просто интересоваться надо..
Андрей Мачульский это всё отстой, а не Философия
Потому что философия прежде всего это логика.
А как, же Симона де Бовуар !?
Саша Трифонова не слышал такой
Женщинам некогда ерундой заниматься- нужно карьеру делать)