Философия
Почему среди Великих философов много немцев или рожденных в Германии?
В Германии, несмотря на её самодержавный монархический режим, в то время сложилась довольно благоприятная для серьёзных философов обстановка. Во многом, благодаря прусскому королю Фридриху Великому. Его советская школьная история изображала в виде какого-то обормота, но на самом деле, он был очень образованным человеком, сам неплохо разбирался в трудной философии и очень заботился о процветании Берлинского Университета. Хотя иногда и очень властно, беспардонно вмешивался в его деятельность, разводить там бардак не позволял никому. Заставлял трудиться прилежно и профессуру, и студентов. ))
Alisa :)
на флейте играл, ещё )
Вячеслав Мордвинкин
И, между прочим, --виртуозно
Потому, что других не знаешь.
А я думала, их больше всего греков и итальянцев (римлян)
Там много тех, кого мы сегодня называем классиками, а насчет их величия- вопрос спорный. Из этого множества по настоящему интересны только шестеро (это если и О. Шпенглера считать) - не так и много. Русская философская мысль (от Радищева и Чаадаева до Мамардашвили) имеет в своем "послужном списке" гораздо больше имен.
потому что в германских землях, начиная с 17 века, поощрялась наука
И кто ж из них немец? Кант? Шопенгауэр?? Адни явреи)))
Alisa :)
)))
Германия как часть римской империи ещё при Барбароссе стала эпицентром человеческой мысли. Благоприятная среда для развития поспособствовала этому.
пива хорошее - после него тянет подумать а не руская сивуха после которой морду разбить
...непокорное Богу католичество!
Греки и китайцы: Ну да, ну да, пошли мы нахер!
А вообще немцы (в том числе и арийцы) имеют в среднем высокий интеллект