Женщины в массе своей прагматики, а не фантазеры и мечтатели.
Но, несмотря на это, женщин философов не так мало.
Погуглите, найдете)))
Философия
Почему среди великих философов нету женщин
Они летают не по той траектории ..))
а кто кастрюльки мыть будет, стирать и гладить, убирать, еду готовить? женщинам не до праздных развлечений
Они их рожали )
Женщинам детей кормить и растить надо, им некогда философствовать.
Блаватская, Елена Петровна.
их очень много
Их ещё в средние века сожгли на кострах
остальные шифруются.
Мужчины-философы с голоду бы померли. Должен же кто-то был о них заботится.
обращение к философским вопросам это уход (бегство) от вопросов реальных (бытовых), а у женщин их очень много (дети, приготовление еды, стирка,,) по этому не до пустяков...)
Вечно мужикам доказывать надо, защищая женщин. Условия нашей цивилизации таковы, что женщину равняли в правах аж после второй мировой войны. 8 марта так называемое. Прошло меньше века. Женщины и ученые появились, и в космос летают и бизнес и прочее прочее. Но и сейчас не во всех странах. Так вот эти условия неравенства оставляли за женщиной иные задачи и притесняли ее значение. Так и сложилось в истории. Впрочем единицы всегда были.
Потому что женщины воспитывают их. В том числе и гениев. :)
Поскольку, что такое ум, доподлинно никто не знает, судить о нем можно лишь по каким-то его внешним проявлениям.
- Случай первый. Наивысшая степень ума, граничащая с гениальностью.
Чаще всего проявляется в попытках написать такую книгу, которую не берет ни одно издательство, а если ее случайно печатают, не находится желающих ее прочесть - такой ум - большое несчастье, и завидовать тут нечему.
- Случай второй. Средняя степень ума. Формы проявления самые разные - от выгодной женитьбы до защиты докторской диссертации.
- Случай третий. Наинизшая степень ума, граничащая с его отсутствием.
Формы проявления - те же, что и у лиц предыдущей категории (но нередко с лучшими результатами).
Раньше женщины считались нечто среднем
Среди великих ученых тоже не было женщин. Потому что мужчины умнее