Философия

Почему нет великих философов среди женщин?

Наука философия - красивая, загадочная, противоречивая, сложная для понимания, ставящая вопросы, на которые не может найти ответа. Философия, Мудрость, Женщина - все слова женского рода, все красивы и многозначны. Древние говорили, что мужчина может размышлять о бесконечности, а женщина придавать ей смысл. Почему же трудно найти в истории философской мысли женщин –философов, достаточно известных миру? В чем причина?
$Foxy$  Like 1 Night At Fredy
$Foxy$ Like 1 Night At Fredy
Кристина Романова
Лучший ответ
Юлия Семенчукова К сожалению могу только комментировать.
1. Работа Колесникова спорна.
2. Да, были и Блаватские и Сафо; и жаль, и плохо что "не изучают". А надо бы.
(А ответили верно, но тема более широкая. Того же де Нантеса вникайте.)
Мудрость мужчины направлена вовне и не всегда заметна рядом с ним. Мудрость женщины направлена "на себя" (на своих) и редко когда заметна далеко от нее.
Сарсен Башпаев
Просто женщины еще не так давно совсем не имели никакого образования. Мужская образованность несравнимо старше женской. Подождите пару тысячелетий и потом будет видно.
я просто слишком молода ешо для этого .
как постарею, неприменно напишу
Assel Kh
Блаватская чем Вам не угодила? Она столько понаписала, что не всякий мужчина осилит..))
Нужно быть невероятно проницательным чтобы увидеть мир которого нет понять смысл которого не существует, и ещё дать этому разумное объяснение. Женщине не под силу такое путешествие в глубины подсознания.
женская логика — я так хочу, а мужчина и врёт логично.
Потому что женский ум до сих пор не разгадан. Женская логика не поддается не одному обьяснению. Везде верховные должности занимают мужчины. Им нас не понять. Что непонятно, то плохо.. а значит бабы-дуры. В общем вопрос требует более глубокого рассмотрения.
Борис Гаврилин
Дык потому что они думать не умеют.
А ты думала, что всё это шутки?
Теперь есть.
**
***sako ***
Да потому что философия это и есть женщина а философствовать это удел мужчин да и нужно это мужчине только потому что женщина не понятна для него вот мы и ищем формулу который имя женщина!
Женщинам некогда философствовать.)
Ирина Зинина
посмотри в зеркало.
много женщин философов. А как вы определяете их великость?
не суждено быть таким
Оленька ***
Мне кажется есть. Просто они шифруются)))
Слишком узко мыслим, узкий взор, есть достаточно ныне известных женщин философов, но за счет древних устоев положения общества, мало кто воспринимал женскую философию, как возможность черпания пищи для ума, это все всемирный патриархат, ну или что-тов этом роде
Tatiana Ponomarenko
Ирина Нассонова Лень писАть - и не пиши.