Философия

почему среди женщин нет и не было великих философов?

Они не умнее как сказал Мистер сверху) Они просто имеют меньше неудовлетворённости чем мужчины .. Это в социальном планет проявляется. . женщине проще приспособится .. и также ещё по той причине что она мать .. она творит. . имеет цель и выполняет её свободно, без сопротивления ...меньше думать надо - меньше тревог - больше свободы .. Рассуждать на платформе большей удовлетворённости или на платформе удовлетворённости - это две явно различающиеся вещи .. как теория ))Привет Сергей)
Ден Самсонов
Лучший ответ
Максим Погорелов привет Муз) хорошие мысли)
" Каждый мужчина хоть раз в жизни должен жениться!
- Если повезёт - будет очень счастлив.
- Если не повезёт- то станет философом... "
(приписывают Сократу).. .
вопрос технологии. женщина не может жениться... потому и не станет философом :-))
Алексей Иванов Ксантипа- философ - жена Сократа.
Да некогда им философствовать ...раньше всё по хозяйству хлопотали, нонче всё больше за равенство да по бизнесу заморочки ...
Ну и есчё один аспект = философам - дядям супротивники мозги трахают, а женщин - философов.... Кто нить васче пытался с женщиной полемизировать по вопросам Бытия ...а не бития посуды
Андрей Шумко
осмелюсь добавить ...и не будет )))
Фёдор Михайлов
А Батурина чем тебе не философ, попробуй нагреби столько же денег?
Н-да, к вопросу добавить нечего.
Потому что они умнее ???)))
у них другая философия
А он им надо??
Юлия Беккер
То что вы о них не знаете, не говорит о том что их не было.
Гипатия, Аспазия, Симона де Бовуар, Кристина Пизанская.
Будет желание в Википедии посмотрите
Таша)))
Максим Погорелов они не великие
Человек изучивший почти все религии Мира, знавший химию, физику и математику, для своего времени на профессорском уровне и т. д. Человек этот - Е. П. Блаватская!! ! Ни один мужчина -философ, прошлого и настоящего ей и в подмётки не годится.. .
Сергей Хусаинов А разьве в оккультизме есть хоть что-то разумное? Какой же она философ?
Андрей Галушкин Философия,если считать её наукой, сама по себе оккультна.Так называемые философы берутся рассуждать о том ,что им не доступно,в следствии деградации человеческого мозга в течении тысячелетий.
Первая, кто приходит в голову Ксантипа, а Е. Блаватская. Были, есть и будут.
Анна Кузьмина
Сергей Хусаинов Из Блаватской философ, как из Шварцнегера балерина. Она фантазерка.
А жрать кто будет готовить пока мужики философствуют? )))
David Maxaradze
Зоя Зайцева Мужчина по вашему этого не сможет сделать?
А как же Сапфо?
Философией детей не накормишь....
А Василиса Премудрая...? Она ж ведь вроде не дуреха.
Потому что женщины живут чувствами и мужчина логикой.
Бек Кажденбек
Из-за того, что они физически слабее, и так уж сложилось исторически, что им всегда доставалась подчиненная роль. Но в будущем все может измениться. Хотя, возможно у них просто нет философствующего инстинкта. Они ближе к практической реальности.
Рамзан Амжаев